Салаты на год Змеи - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 1 из 11
Форум » Школа кулинара » Салаты » Салаты на год Змеи
Салаты на год Змеи
ВалерияДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:03 | Сообщение # 1
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
На форуме с: 22.07.2010
Статус:
Новогодний салат Змея на 2013 год змеи

Сегодня предлагаю ознакомиться с салатом, который прекрасно подойдет к новогоднему столу. Он очень легкий в приготовлении, но зато прекрасно будет смотреться на вашем праздничном столе.
Ингредиенты для приготовления новогоднего салата змея :
- Горбуша консервированная или лосось – 200гр.
- Вареные яйца– пара штук
- Картофель вареный – пара штук
- Плавленые сырки на подобие «Дружба» – 3шт.
- Огурцы соленные – для чешуи
- Майонез, соль и чеснок по вкусу
- Зелень для украшения (создания травки для змейки)
- немного морковки – для языка
- оливки или горошек – для изображения глаз
- Корнишоны (маленькие огурчики) – для оформления

Рецепт приготовления новогоднего салата змея на 2013 год змеи :

Картофель и яйца, предварительно отваренные, натираем на терке и смешиваем с горбушей, предварительно тщательно помятой вилкой.

Затем добавляем по вкусу чеснок, майонез и соль. Будьте аккуратны с добавление соли – учтите, что она присутствует в составе майонеза, плюс в салате имеются соленые огурцы

Салат выкладываем на блюдо в виде змейки – получившаяся масса очень пластична и вам не составит труда придать ей нужную форму. Соленые огурцы режим колечками и украшаем нашу змейку, придавая ими вид чешуи. Для глаз подойдут хорошо горошек или оливки, а вместо языка хорошо будет смотреться морковка. Подготовленную зелень пустим для изображения травки для нашей змейки. Все оригинальный праздничный салат змея к новому году 2013 готов. Прошу к столу
Прикрепления: 2681729.jpg(48Kb)

Я, как идеалЬная женщина, ВСЕГДА знаю где надо промолчать !!!
......Знаю ведь зараза!.......НО НЕ МОГУ.............)

ВалерияДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:05 | Сообщение # 2
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Салат из горбуши консервированной Царевна-змейка новогодний рецепт 2013

Продукты, которые вам понадобятся для салата из горбуши консервированной Царевна змейка :
4 яйца, отваренных вкрутую
4 картофелины среднего размера, запечённые или отваренные в мундире
2 плавленых сырка
1 или 2 баночки консервированной горбуши
Зубчик чеснока
Домашний майонез

На украшение новогоднего салата царевна змейка 2013 из горбуши пойдут такие продукты:

Оливки, порезанные ломтиками
Огурчики маринованные
Небольшие кусочки моркови вареной

Как приготовить салат из горбуши консервированной Царевна-змейка :

Все продукты нужно потереть на тёрке и выложить в салатник. Картофель и плавленый сыр для такого салата – это связующие элементы.
После этого нужно измельчить рыбку вилкой, чеснок продавить через пресс и все добавить в салат из горбуши консервированной Царевна-змейка .
После этого салат нужно по вкусу заправить домашним майонезом, поперчить, если надо – посолить и перемешать. Затем салат нужно примерно на час оставить в холодильнике настаиваться, чтобы он стал ещё более мягким. На блюдо, куда будете выкладывать салат, можно положить свежие салатные листья. После того, как достанете салат из холодильника, его нужно ещё один раз перемешать и выложить на блюдо в виде змейки. Начните с головы. Потом из порезанных оливок сделайте узор на «змеиной коже», в кружочки оливок можно положить маленькие кусочками моркови. Глазки можно сделать из оливок, а язык – из пёрышка лука зелёного. Из кусочка моркови нужно вырезать корону.
Теперь наш салат Царевна-змейка из горбуши консервированной Царевна змейка на новый год 2013 готов , приятного аппетита .

Прикрепления: 0111646.jpg(65Kb)

ВалерияДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:09 | Сообщение # 3
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Салат новогодний на 2013 год «змея » рецепт с ветчиной и грибами

Ингредиенты для приготовления праздничного новогоднего салата змея :
2 яйца,
2-3 картофелины,
Шампиньоны свежие 8 шт;
растительное масло,
100 г ветчины,
100 г консервированного зеленого горошка,
50 г сыра,
2 соленых огурца,
Майонез,
зеленый лук,
соль по вкусу.

Рецепт приготовления салата на новый год :

Это один из самых по-настоящему новогодних салатов в виде змеи на 2013 год. Приведенный рецепт с фото праздничного салата даст вам возможность сравнить ваш шедевр и приведенный здесь. Порежьте мелкой соломкой сырой картофель, обжарьте его на сковороде как картофель фри. Переложите кусочки картофеля без масла на блюдо, подождите, пока он остынет. На ломтики порежьте грибы. Жарьте ломтики в небольшом количестве растительного масла, затем также как и картофель выкладывайте их на бумажное полотенце. Прибавляйте в миске нашинкованные яйца, а также огурцы. Затем прибавляйте ветчину, нарежьте ее соломкой. Прибавляйте к салату тертый сыр и горошек из банки. Засыпайте теперь грибы, еще раз смешивайте и прибавляйте майонез. Немного посолите салат. Сверху смеси выкладывайте красиво ломтики картофеля. Весь салат посыпьте зеленым луком. Этот салат можно выложить на блюдо в виде змеи .
Прикрепления: 8861203.jpg(66Kb)

ТанчаДата: Суббота, 24.11.2012, 18:13 | Сообщение # 4
Активист
Активист
Дети:
На форуме с: 28.07.2010
Статус:
первые два салата практически одинаковые, а вот оформление разное, третий салат тоже интересный спасибо за идеи оформления, наверное я в этом году что нибудь эдакое сделаю. Хотя если честно не особо стремлюсь к каким то там сильным украшениям)))

ВалерияДата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:28 | Сообщение # 5
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Quote (Танча)
первые два салата практически одинаковые, а вот оформление разное, третий салат тоже интересный спасибо за идеи оформления, наверное я в этом году что нибудь эдакое сделаю. Хотя если честно не особо стремлюсь к каким то там сильным украшениям)))

думаю прикольно на столе салат в виде змеи увидеть)))

ТанчаДата: Четверг, 29.11.2012, 18:54 | Сообщение # 6
Активист
Активист
Дети:
На форуме с: 28.07.2010
Статус:
Quote (Валерия)
думаю прикольно на столе салат в виде змеи увидеть)))

еще как прикольно, тем более что смотрится он очень красиво)))

ВалерияДата: Пятница, 30.11.2012, 01:48 | Сообщение # 7
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Quote (Танча)
еще как прикольно, тем более что смотрится он очень красиво)))

а всё таки хорошо что так много всего стали придумывать люди на праздники)))
раньше вспомню в каждом доме только оливье да винегрет были))) потом селёдка под шубой появилась,за ней с крабовыми палочками,ну а потом закружилось-завертелось и стали как то стараться разнообразить)))

ВалерияДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:21 | Сообщение # 8
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Салат Змейка

Состав салата:

4 средние картофелины,
1 баночка консервированной горбуши,
3 яйца,
2 плавленных сырка 'Дружба',
1 зубчик чеснока,
майонез,
Для украшения: маринованные огурчики, еще 2 яйца и зелень, можно использовать консервированную кукурузу и морковку

Консервированную горбушу можно с успехом заменить на отварную курицу.

Рецепт приготовления салата:

Картофель и яйца для салата нужно отварить заранее, остудить, очистить. Если не остудить, при нарезке они превратятся в пюре, а нам это не нужно.

Ингредиенты натираем на терке, выкладываем в салатник. Рыбу измельчаем вилкой, удаляем косточки, выкладываем в салат.

Чеснок пропускаем через пресс, смешиваем с майонезом и заправляем им салат.

Собственно, сам салат уже готов, теперь будем его украшать в виде змеи. На блюдо выкладываем змейкой салат, придаем ему форму извитой колбаски. Делается это легко, потому что все ингредиенты натерты на терке и масса хорошо лепится. Змею обсыпаем тертым яйцом для выравнивания поверхности. Если вы уже специалист по карвингу, можете выложить змею слоями, последним из которых будет тертое яйцо, но учтите, что аккуратно и красиво слоеный салат в виде змеи сделать гораздо труднее.

Тонкими кружками нарезаем маринованные огурцы и выкладываем из них чешую змеи. Глаза и узор из маслин. У меня оставалось немного кукурузы от другого салата и я ее использовала в оформлении змеиной мордочки. Жало и корона из морковки.

А оставшиеся тертые яйца смешиваем с чесноком, майонезом и мелко рубленной зеленью и формируем из них колобки - это будут яйца змеи, прекрасная закуска взрослым под высокоградусные напитки smile

Прикрепления: 9510248.jpeg(118Kb)

Форум » Школа кулинара » Салаты » Салаты на год Змеи
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Top 5
Последние обсуждения на форуме Популярные темы форума Нас сегодня посетили Новости сайта
 Украшение блюд    Как сочетать ц...    ПРАВИЛА ПИЩЕВО...    Питание детей ...    Кошки   
Поговорим о том,... 752

Обсуждаем фильмы 374

Поговорим о том ... 202

Стихи о женщинах 134

Кулинарная болта... 114

Олимпиада Сочи 2... 
 07.01.2014
с Новым годом! 
 31.12.2013
День ПОБЕДЫ 
 09.05.2013
Широкая Маслениц... 
 17.03.2013
Международный же... 
 08.03.2013
Новые пользователи Активные пользователи Пользователи с наивысшей репутацией Активные комментаторы
  • miskatenok2015  27.11.2016
  • allochkamarchenko92  10.11.2016
  • dogcat1991  10.11.2016
  • ugarsis  24.10.2016
  • klukva9325  31.08.2016
  • Валерия 4390
  • Танча 2136
  • Влада 320
  • Tango 220
  • Марта 115
  • Валерия 22.07.2010
  • Танча 28.07.2010
  • Tango 20.11.2010
  • Влада 23.07.2010
  • NaMi 23.07.2010
  • Танча 60
  • Валерия 54
  • foksin 3
  • тейли 3
  • Влада 3

• "ОДНА ДОМА" САЙТ ДЛЯ ТЕБЯ © 2010
    Каталог сайтов: Уют и комфорт Наш сайт в каталоге manyweb.ru Анализ интернет сайта