Заготовки на зиму из ПОМИДОРОВ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 1 из 11
Форум » Школа кулинара » Заготовки на зиму » Заготовки на зиму из ПОМИДОРОВ
Заготовки на зиму из ПОМИДОРОВ
ВалерияДата: Среда, 28.03.2012, 16:44 | Сообщение # 1
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
На форуме с: 22.07.2010
Статус:
Конец лета и начало осени – традиционная пора заготовок из овощей и фруктов на зиму. Рецепты заготовок на зиму из помидоров предлагаю вашему вниманию в этой статье. Выбирайте, заготавливайте, чтобы зимой наслаждаться вкусом и с пользой для здоровья!

Не секрет, что самый простой и практичный способ заготовки овощей и фруктов – это заморозка. Это касается и помидоров. Можно заготовить ТОМАТНЫЙ СОК с МЯКОТЬЮ, без всякой варки и закрутки. Это очень удобно. А использовать такой сок можно при варке щей и борща, овощных супов, при тушении картошки и других овощей, при приготовлении соусов для вторых блюд. Готовится всё очень просто: помидоры «нетоварного вида» моем, разрезаем на куски и пропускаем через мясорубку. Затем разливаем сок в пакеты по 200-300мл. Этого количества хватает, чтобы сварить щи или борщ, потушить картошку или приготовить соус. Далее пакет тщательно заворачиваем и кладём в морозилку. Перед использованием сок желательно разморозить.

Можно ЗАМОРОЗИТЬ не только томатный сок, но и сами ПОМИДОРЫ. Но придётся немного повозиться, так как разрезанные на дольки помидоры нельзя просто сложить в пакет и убрать в морозилку — тогда получится один большой замороженный ком из помидоров и разделить его на кусочки будет нелегко. Поэтому сначала нужно выложить нарезанные помидоры на разделочные доски, убрать в морозилку и только после того как они «прихватятся» и уже не будут прилипать друг к другу, сложить в пакет и поместить в морозилку на хранение.

Помимо замороженных заготовок, есть и другие — не менее вкусные и оригинальные, рецепты которых предлагаю далее.

Я, как идеалЬная женщина, ВСЕГДА знаю где надо промолчать !!!
......Знаю ведь зараза!.......НО НЕ МОГУ.............)

ВалерияДата: Вторник, 17.07.2012, 00:48 | Сообщение # 2
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
В помидорах сделать 8-10 дырочек (я делала спичкой) и в них воткнуть полосочки чеснока сложить в литровую банку (стерелизованую) залить россолом1 раз пусть немного постоят потом слить опять его закипятить разлить в банки добавить 0,5 ч.ложки 70% уксуса и закатать.РАССОЛ:1ст ложка соли и 3ст.ложки сахара

ВалерияДата: Среда, 25.07.2012, 20:26 | Сообщение # 3
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Помидорчики малосольные обалденные.

Бурые помидоры порезать на 4 части (на 1,5 литровую банку помидоров), 3 сладких перца порезать соломкой, 1 горькая перчинка. Я кладу немного меньше,(горький перец иногда заменяю молотым красным перчиком), чеснок порезать кусочками (я натираю на терке), 1 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. уксуса. Положить помидоры в кастрюлю и на 2 суток в холодильник (раза два за сутки перемешать помидорчики, для того чтобы они окунались в сок который пустят). Поверьте, помидоры вкусню-ю-ю-ю-щие. Я делаю сразу на двойную порцию и иногда не выдерживаю двое суток.

ВалерияДата: Пятница, 03.08.2012, 13:45 | Сообщение # 4
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
5кг помидор(зеленых), но если помидоры немного буроватые, эта закуска еще вкуснее,1,5кг перца сладкого, чеснок 60 зубков, соль 5ст. ложек, сахар 10ст. ложек, уксус 5 стопок, петрушка, укроп, да побольше Режем помидоры на 4части, оч. большие на 6-8частей, перец и чеснок на мясорубку, зелень порезать мелко, все перемешать, закрыть капроновыми крышками и в погреб, или любое прохладное место, через три дня уже можно лопать

ВалерияДата: Пятница, 01.03.2013, 21:57 | Сообщение # 5
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
нашла в нете

Огуречно томатное ассорти в томатном соке.
На литр сока 2 ст. ложки соли, 4 ст. ложки сахара, чеснок, сушеный укроп, черный перец горошком, потом уже уксус прямо в банку добавляю - на литровую банку 1/2 чайной ложки эссенции 70%. Если вдруг сока у меня нету (я его для таких случаев закрываю впрок), то в рассол все тоже самое добавляю. Вкус помидоров мне однажды испортил смородиновый лист, больше его никуда не кладу - только чеснок и укроп, ну можно еще семена горчицы, никакой лаврушки и смородины.

Вообще я укроп любой кладу - какой на огороде есть, бывает и свеженького положу. На литровую банку кладу обычно 1 средний зонтик укропа, 2 или 3 зубчика чеснока (смотря какого они размера). Сок делаю сама каждый год - помидоры много родится и я ее на сок пускаю в основном.

Прогоняю помидорку через соковыжималку. Сливаю сок в большую кастрюлю - у меня 8 литров. Надо чтобы не больше 6 литров вошло, а то при кипении убежит. В кастрюлю сразу добавляю чеснок - 1 головку на такой объем. Кипячу все до тех пор пока сок не начнет менять цвет - становится ярко красным. Снимаю с сока всю пену. Добавляю сахар 2 ст. ложки на литр. Соль не добавляю совсем - муж любит пить сладкий сок, а при консервации огурцов или еще чего потом я соль добавляю и сахар уже положенный учитываю, но можно и не учитывать, не чувствуется. Потом все заливаю в стерилизованные банки, добавляю уксус - 1 ст. ложка на 3-х литровую банку. и закатываю. Это если впрок делать. А если сразу ассорти или огурцы заливать, то делаю как выше писала.

Форум » Школа кулинара » Заготовки на зиму » Заготовки на зиму из ПОМИДОРОВ
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Top 5
Последние обсуждения на форуме Популярные темы форума Нас сегодня посетили Новости сайта
 Украшение блюд    Как сочетать ц...    ПРАВИЛА ПИЩЕВО...    Питание детей ...    Кошки   
Поговорим о том,... 752

Обсуждаем фильмы 374

Поговорим о том ... 202

Стихи о женщинах 134

Кулинарная болта... 114

Олимпиада Сочи 2... 
 07.01.2014
с Новым годом! 
 31.12.2013
День ПОБЕДЫ 
 09.05.2013
Широкая Маслениц... 
 17.03.2013
Международный же... 
 08.03.2013
Новые пользователи Активные пользователи Пользователи с наивысшей репутацией Активные комментаторы
  • miskatenok2015  27.11.2016
  • allochkamarchenko92  10.11.2016
  • dogcat1991  10.11.2016
  • ugarsis  24.10.2016
  • klukva9325  31.08.2016
  • Валерия 4390
  • Танча 2136
  • Влада 320
  • Tango 220
  • Марта 115
  • Валерия 22.07.2010
  • Танча 28.07.2010
  • Tango 20.11.2010
  • Влада 23.07.2010
  • NaMi 23.07.2010
  • Танча 60
  • Валерия 54
  • foksin 3
  • тейли 3
  • Влада 3

• "ОДНА ДОМА" САЙТ ДЛЯ ТЕБЯ © 2010
    Каталог сайтов: Уют и комфорт Наш сайт в каталоге manyweb.ru Анализ интернет сайта