[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 2 из 2«12
Форум » Школа кулинара » Варенья, джемы, сиропы,цукаты » Варенье
Варенье
ВалерияДата: Среда, 28.03.2012, 15:09 | Сообщение # 11
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
На форуме с: 22.07.2010
Статус:
Апельсиновое варенье

Апельсиновое варенье варят либо из очищенных, либо из неочищенных плодов апельсина, и иногда добавляют в него другие цитрусовые или приправы. Чтобы приготовить классическое апельсиновое варенье, возьмите килограмм апельсинов, разрежьте их пополам, предварительно срезав горбушки. Затем порежьте половинки на мелкие кубики или дольки. Обязательно удалите косточки, иначе апельсиновое варенье будет горчить! Приготовьте сироп (1,5 кг сахара на 2 стакана воды) и положите в него нарезанные апельсины. Варите смесь 1,5-2 часа на слабом огне до загустения, до кипения не доводите.

Я, как идеалЬная женщина, ВСЕГДА знаю где надо промолчать !!!
......Знаю ведь зараза!.......НО НЕ МОГУ.............)

ВалерияДата: Среда, 28.03.2012, 15:09 | Сообщение # 12
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Варенье из апельсинов с добавками

Ваш десерт запомнится всем, если в варенье из апельсинов добавить другие ингредиенты. Например, приготовьте варенье из апельсинов с имбирем. Для этого порежьте 4 апельсина, 6 лимонов (все неочищенное), удалите косточки, добавьте 200 г мелко порезанного имбиря. Смешайте все в кастрюле, залив массу 1,2 л воды, доведите смесь до кипения, после чего варите 1,5 часа на медленном огне. Добавьте 1,5 кг сахара, помешивайте смесь до полного его растворения и варите смесь на сильном огне, пока она не загустеет.

Необычным вкусом обладает варенье из апельсинов с ревенем. Нужно измельчить стебли молодого кисло-сладкого ревеня так, чтобы получилось 2 стакана, затем добавить к нему измельченную цедру двух апельсинов и 2 нарезанных апельсина без косточек. Варить как обычное варенье с использованием 13 стаканов сахара.

Можно также приготовить варенье из апельсинов без варки. Основой для него 1 кг крыжовника и один большой апельсин без косточек. Их нужно пропустить через мясорубку, смешать с 1-1,3 кг сахара и разложить по промытым содой ошпаренным банкам. Закрыть обычными крышками, закатывать не нужно.

ВалерияДата: Среда, 28.03.2012, 15:10 | Сообщение # 13
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Малиновое варенье

Классическое малиновое варенье готовится так: ягоды послойно пересыпают сахаром и ставят на 8 часов в холодильник, чтобы появился сок. Пропорции: на 1 кг ягод – 1,45 кг сахара. Затем смесь следует поставить на слабый огонь, пока весь сахар не растворится, после чего варят в течение 20 минут, охлаждают и раскладывают по банкам.

Малиновое варенье можно приготовить и по-другому. В кастрюле смешайте 1 кг малины, 4 стакана воды и 2 кг сахара. Варите на слабом огне до готовности. Важно следить, чтобы ягоды не подгорели: снимайте емкость с огня и периодически перемешивайте содержимое круговыми движениями. Когда малиновое варенье почти готово, добавьте в него 2 чайные ложки лимонной кислоты.

ВалерияДата: Среда, 28.03.2012, 15:10 | Сообщение # 14
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Мандариновое варенье

Если вы собрались делать мандариновое варенье, положите 1 кг мандаринов на 5 минут в горячую воду, выньте и охлаждайте в холодной воде в течение часа. Надрежьте подготовленные фрукты и разделите на половины. Приготовьте сироп из 1 кг сахара и ¾ стакана воды и положите в него мандарины. Готовить мандариновое варенье рекомендуется при слабом кипении до готовности.

Невероятно простой рецепт необычного варенья из мандаринов: полкило очищенных и поделенных на дольки мандаринов засыпать 500 г сахара, добавить 3 ст.л. коньяка и оставить на ночь. На другой день поставить смесь на 40 минут на слабый огонь, остудить и разложить по банкам. Мандариновое варенье готово!

Также варенье из мандаринов получится интересным, если добавить в рецепт корицу. Очистите 6 крупных мандаринов от кожуры и косточек. Выложите их в эмалированную емкость, засыпьте 500 г сахара и оставьте на ночь. Цедру 1 мандарина порежьте на кусочки, добавьте к настоявшимся мандаринам и поставьте смесь на слабый огонь. Через 20 минут бросьте в емкость палочку корицы и держите варенье из мандаринов на огне еще 20 минут. Вытащив палочку корицы, позвольте варенью остыть в течение часа и разлейте по банкам.

Если вы готовите варенье из мандаринов небольших размеров, которые не нужно резать, а лишь прокалывать, вколите в каждый фрукт по «гвоздику» гвоздики.

ТанчаДата: Среда, 28.03.2012, 15:10 | Сообщение # 15
Активист
Активист
Дети:
На форуме с: 28.07.2010
Статус:
Quote (Валерия)
Мандариновое варенье

я собиралась в тот 2011 сезон, сделать на пробу, но не хватило времени, в этот сезон, обязательно хочу сделать.
Quote (Валерия)
Апельсиновое варенье

с апельсиновым та же история что и с мандариновым, а малиновое мама делает всегда, оно у нее очень красивое и вкусное получается.

ВалерияДата: Среда, 28.03.2012, 15:10 | Сообщение # 16
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
у меня честно честно батя варенье варит и всё время на глазок,поэтому и получается хорошо через раз

ВалерияДата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:24 | Сообщение # 17
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
варенье из апельсиновых корочек.

Рецепт :
Кожицу нарезают на дольки шириной 1,5-2 см. Каждую дольку свернуть в рулончик и нанизать на нитку, концы которой лучше связать, чтобы корку можно было стянуть, опустить их в холодную воду и вымачивать 2-3 дня, часто меняя воду. Затем прокипятить в течение 10-15 мин, после чего поменять воду и вновь кипятить 10-15 минут, так корки станут мягкими и потеряют горечь. После этого воду нужно слить и корки взвесить. Сахара взять в 1,5 раза больше по отношению к массе корок. В небольшом количестве воды сварить сироп, опустить в него корки, добавить 1-2 лимона вместе с цедрой, нарезав их на кусочки и удалив из них семечки. Когда корки станут прозрачными, варенье готово. из остывшего варенья удалить нитки.

Мои примечания: корки лучше резать уже. Одного см хватает, при этом срезать белую основу, если она толстая, как у меня. Вымачивать 2 дня, так как на 3 они начинают уже немного бродить.

В остальном претензий нет. Варенье вкусное. Так же его можно добавлять в выпечку, предварительно нарезав или пропустив через чесночницу. На фото варенье из корочек 2 - х апельсинов. Получилось примерно 250 г.

ВалерияДата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:25 | Сообщение # 18
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Рецепт кабачкового варенья:

1. Промываем овощи и фрукты проточной водой.

2. Очищаем кабачки, лимоны и апельсины от кожуры и семян.

3. Кабачки натираем на крупной терке.

4. Апельсиновые и лимонные дольки пропускаем через мясорубку или блендер.

5. Смешиваем овощное и фруктовое пюре в большой кастрюле.

6. Затем высыпаем сахарный песок и перемешиваем.

7. После этого ставим смесь на плиту и доводим до кипения.

8. Варим варенье 1 час с момента закипания, на медленном огне, помешивая.

9. Снимаем с плиты и оставляем до полного остывания варенья.

10. Далее снова повторяем процедуру варки варенья еще ровно 1 час.

11. Разливаем варенье по банкам и укупориваем крышками (капроновыми или металлическими).

ВалерияДата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:26 | Сообщение # 19
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Лимоны можно перекрутить на мясорубке и смешать с сахаром- для чая, или солью-для маринадов и салатных заправок. В холодильнике такие заготовки хранятся очень хорошо, только сахара и соли не жалеть.

ВалерияДата: Среда, 01.08.2012, 05:05 | Сообщение # 20
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ - ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА

6 стаканов ягод, 1-1,5 стакана воды кипятить 5 минут, выключить газ, всыпать 7 стаканов сахарного песку, перемешать и разложить по банкам, горячее по горячим банкам, работу нужно начать с подготовки тары - банки промыть и поставить их в холодную духовку, включить газ на 20-25 минут при температуре 200 гр, затем духовку выключить и открыть не сразу, а минут через 15, пока тара прокаливается - вы готовите варенье - 5-тиминутка, каждую баночку завернуть в газетку и укрыть старой теплой вещью, например шубой и забыть, послек полного остывания баночки убрать в кладовку, прекрасное варенье-желе готово

Форум » Школа кулинара » Варенья, джемы, сиропы,цукаты » Варенье
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Статистика Top 5
Последние обсуждения на форуме Популярные темы форума Нас сегодня посетили Новости сайта
 Как сделать за...    Стихи для офор...    Графические ре...    Поздравления с...    Завтрак   
Поговорим о том,... 752

Обсуждаем фильмы 374

Поговорим о том ... 202

Стихи о женщинах 134

Кулинарная болта... 114

Олимпиада Сочи 2... 
 07.01.2014
с Новым годом! 
 31.12.2013
День ПОБЕДЫ 
 09.05.2013
Широкая Маслениц... 
 17.03.2013
Международный же... 
 08.03.2013
Новые пользователи Активные пользователи Пользователи с наивысшей репутацией Активные комментаторы
  • irinamaksimenkoya  23.10.2017
  • student9114  14.07.2017
  • matvijtsoffaleksander  14.05.2017
  • Jok_Kopi  07.04.2017
  • olgaromaniuk883  04.04.2017
  • Валерия 4404
  • Танча 2136
  • Влада 320
  • Tango 220
  • Марта 115
  • Валерия 22.07.2010
  • Танча 28.07.2010
  • Tango 20.11.2010
  • Влада 23.07.2010
  • NaMi 23.07.2010
  • Танча 60
  • Валерия 54
  • тейли 3
  • Влада 3
  • foksin 3

• "ОДНА ДОМА" САЙТ ДЛЯ ТЕБЯ © 2010
    Каталог сайтов: Уют и комфорт Наш сайт в каталоге manyweb.ru Анализ интернет сайта