Алкогольные коктейли - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 1 из 11
Форум » Школа кулинара » Коктейли » Алкогольные коктейли
Алкогольные коктейли
ВалерияДата: Среда, 28.03.2012, 17:22 | Сообщение # 1
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
На форуме с: 22.07.2010
Статус:
Алкогольные коктейли делают большей частью на основе джина, виски или рома, в последнее время набирают популярность коктейли на базе водки и текилы. Помимо этого, в качестве ингредиентов используются различные ликёры, мёд, молоко (или сливки), специи и т. п.
В отличие от других смешанных напитков, в рецептурах коктейлей не принято указывать точное количество всех компонентов. Приводят только пропорции основных частей (½,¼,¾ и т. п.). Объём одной порции коктейля, как правило, не превышает 75—100 мл (это не относится к лонгдринкам).

Среди алкогольных коктейлей выделяют три большие группы, хотя такое подразделение не является исчерпывающим, и многие коктейли могут не причисляться к одной из этих групп.
Дижестивы (от лат. digestivus — «средство способствующее пищеварению») — коктейли традиционно пьющиеся во время или после еды, как правило сладкие или кислые.
Аперитивы (фр. Apéritif, от лат. aperīre «открывать») — коктейли традиционно пьющиеся перед едой и вызывающие аппетит, как правило более крепкие.
Лонг-дринк (англ. long drink — «длинный глоток») — освежающие коктейли, подаваемые большими порциями, как правило со льдом.
Существует множество видов как традиционных (пунш и флип ведут свою историю с XVII века) так и недавно получивших популярность или выделенных в отдельную группу коктейлей: пунш, флип, хайболл, кобблер, коллинз, джулеп (англ. Julep), коктейли сауэр, слоистые коктейли, эгг-ног и другие. Со временем состав разных видов коктейлей может меняться, так эгг-ног отличался от флипа добавлением сливок, но в последние десятилетия сливки вошли и в рецептуру коктейлей, относимых к флипам.

Я, как идеалЬная женщина, ВСЕГДА знаю где надо промолчать !!!
......Знаю ведь зараза!.......НО НЕ МОГУ.............)

ТанчаДата: Среда, 28.03.2012, 17:22 | Сообщение # 2
Активист
Активист
Дети:
На форуме с: 28.07.2010
Статус:
Я коктейлями сильно не увлекаюсь, но когда гости делаем глинтвейн, а в приготовлении. Покупаем 1 бутылку красного вина и 2 пакетика специй для глинтвейна. Все выливаем и засыпаем в кастрюлю и подогреваем. Получается хороший напиток, но на любителя моя мама например совсем не любит.

ВалерияДата: Среда, 28.03.2012, 17:22 | Сообщение # 3
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Коктейль с шампанским и апельсиновым соком
Новогодний коктейль с шампанским фото
Легкий праздничный коктейль с шампанским отлично подойдет для Нового года - подавать его лучше всего в начале вечера.
Легкий новогодний коктейль для приветствия гостей, вполне может подойти как аперитив. Абсолютно простой в приготовлении, да и нужно всего два ингредиента. Апельсиновый сок лучше всего использовать свежевыжатый, но если нет времени возиться в предновогодней суматохе – возьмите хорошего качества сок в магазине.
Рецепт: Коктейль апельсиновое шампанское

Коротко об этом рецепте: Шампанское плюс апельсиновый сок
Вам понадобится

* 1/2 бокала апельсинового сока
* 1/2 бокала шампанского (сухого)

Как готовить

1. Ингредиенты берем хорошо охлажденные. Можно предварительно заморозить бокалы – так коктейль будет выглядеть красивее.
2. Наполняем бокал наполовину апельсиновым соком, а затем доливаем шампанского. Украшаем долькой апельсина.

Время приготовления: 5 мин

Количество порций: 1

Тип блюда: коктейль

Кулинарная традиция: Франция

Прикрепления: 3332577.jpg(47Kb)

ВалерияДата: Среда, 28.03.2012, 17:22 | Сообщение # 4
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Шоколадный Эгг Ног
Рождественско-Новогодний коктейль Эгг Ног с пряностями фото
Популярный в Европе и США праздничный напиток Эгг Ног, который подают на Рождество. Он чем-то похож на гоголь-моголь.
Приготовьте в предновогодний период пряный напиток с добавлением алкоголя – эггног. Этот замечательный молочно-яичный коктейль с давних времен считается праздничным напитком. Он крайне популярен в США в праздничные дни. Готовиться он долго, зато результат – просто сказочный.
Рецепт: Шоколадный эггног

Коротко об этом рецепте: Молочно-яичный коктейль с добавлением пряностей и алкоголя
Вам понадобится

*
* 50 г темного шоколада
* 5 ст. молока
* 8 яиц
* 1 ст. сливок 20%
* 1 ст. бренди
* 1/4 ст. темного рома
* 1/2 стакана коричневого сахара (можно белый)
* 1/2 ч.л. молотого мускатного ореха
* 1 ч.л. ванильного сахара

Как готовить

1. В большой кастрюле смешать молоко с кусочками шоколада и помешивать, пока он не растворится. На умеренном огне довести почти до точки кипения.
2. Тем временем в большой миске взбить яйца с коричневым сахаром в белую пену. Добавить мускатный орех и ванильный сахар.
3. Влить половину подогретой молочной смеси в яичную и сильно взбить венчиком. Затем перелить в кастрюлю с молоком, поставить на слабый огонь и, тщательно помешивая, добавить алкоголь и сливки.
4. Готовить на слабом огне, не доводя до кипения и непрерывно помешивать венчиком, пока смесь не загустеет до кремообразного состояния. Внимательно следите, чтобы смесь не пригорела.
5. Готовый эггног накрыть полиэтиленовой пленкой и поставить как минимум 3-5 часов в холодильник.
6. Перед подачей разлить в стаканы и посыпать тертым шоколадом. Подавать с десертными ложками, так как напиток получается густой.

Время приготовления: 30 мин + 4 часа

Количество порций: 8

Кулинарная традиция: Шотландия

Прикрепления: 3432872.jpg(42Kb)

ВалерияДата: Среда, 28.03.2012, 17:22 | Сообщение # 5
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Коктейль Космополитен

Рецепт коктейля Космополитен довольно прост и подходит для приготовления в домашних условиях.

Один из наиболее популярных коктейлей в клубах и на вечеринках практически во всем мире – это Космополитен. Не смотря на то, что многие считают коктейль Космополитен современным изобретением, Cosmopolitan Delights появился еще в 20-х годах прошлого столетия в самых престижных отелях французской ривьеры. Усовершенствовал данный коктейль Дейл Де Грофф (Dale deGroff). А всемирно популярным он стал после того, как певица Мадонна оказалась с ним в кадре. Кроме того, героиня известного телесериала «Секс в большом городе» Кэрри Брэдшоу также приложила руку к увеличению популярности этого напитка.

Коротко об этом рецепте: Коктейль на основе водки с приятной кислинкой
Вам понадобится

* 40 мл водки
* 20 мл ликера Куантро (Cointreau)
* 10 мл сока лайма
* 30 мл клюквенного сока
* лед

Как готовить

1. Взбиваем ингредиенты для этого коктейля в шейкере вместе со льдом. Процеживаем содержимое в коктейльный бокал.
2. Украшаем полоской, спиралью лимонной цедры либо долькой, кружочком лимона. Или так:

Коктейль Космополитен, фото.

Время приготовления: 10 мин

Кулинарная традиция: Франция

Прикрепления: 8620229.jpg(50Kb)

ВалерияДата: Среда, 28.03.2012, 17:22 | Сообщение # 6
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Рождественский коктейль Мартини
Великолепный алкогольный коктейль в духе Рождества – замечательное начало или продолжение праздничного вечера. Отличный способ создать соответствующее настроение, да и просто насладиться вкусным и красивым коктейлем. К тому же прелесть напитка в том, что для него необходимы самые обычные продукты, которые можно купить в любом магазине. Рождественские леденцы можно поискать в магазинчиках сладостей.
Рецепт: Рождественский коктейль

Коротко об этом рецепте: Сочетание водки, мартини и сладких вишен
Вам понадобится

* 30 мл водки
* 60 мл мартини бьянко
* 15 мл вишневого ликера Гран Маринье (Grand Marnier) или другой вишневый ликер
* рождественский леденец
* несколько засахаренных вишен
* лед

Как готовить

1. В шейкере смешайте водку и мартини со льдом. В бокал для мартини положите несколько сладких вишен, немного колотого льда и влейте коктейль. Украсьте рождественским леденцом.

Время приготовления: 10 мин

Прикрепления: 5940113.jpg(29Kb)

Форум » Школа кулинара » Коктейли » Алкогольные коктейли
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Top 5
Последние обсуждения на форуме Популярные темы форума Нас сегодня посетили Новости сайта
 Украшение блюд    Как сочетать ц...    ПРАВИЛА ПИЩЕВО...    Питание детей ...    Кошки   
Поговорим о том,... 752

Обсуждаем фильмы 374

Поговорим о том ... 202

Стихи о женщинах 134

Кулинарная болта... 114

Олимпиада Сочи 2... 
 07.01.2014
с Новым годом! 
 31.12.2013
День ПОБЕДЫ 
 09.05.2013
Широкая Маслениц... 
 17.03.2013
Международный же... 
 08.03.2013
Новые пользователи Активные пользователи Пользователи с наивысшей репутацией Активные комментаторы
  • miskatenok2015  27.11.2016
  • allochkamarchenko92  10.11.2016
  • dogcat1991  10.11.2016
  • ugarsis  24.10.2016
  • klukva9325  31.08.2016
  • Валерия 4390
  • Танча 2136
  • Влада 320
  • Tango 220
  • Марта 115
  • Валерия 22.07.2010
  • Танча 28.07.2010
  • Tango 20.11.2010
  • Влада 23.07.2010
  • NaMi 23.07.2010
  • Танча 60
  • Валерия 54
  • foksin 3
  • тейли 3
  • Влада 3

• "ОДНА ДОМА" САЙТ ДЛЯ ТЕБЯ © 2010
    Каталог сайтов: Уют и комфорт Наш сайт в каталоге manyweb.ru Анализ интернет сайта