Федеральный государственный образовательный стандарт - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 1 из 212»
Форум » Мамин клуб » Образование детей. » Федеральный государственный образовательный стандарт
Федеральный государственный образовательный стандарт
ВалерияДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:43 | Сообщение # 1
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
На форуме с: 22.07.2010
Статус:
18.06.2012 В старших классах обязательными для изучения оставят 6 предметов

Приказом Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2012 года № 413 утвержден федеральный государственный образовательный стандарт (далее - ФГОС) среднего общего образования. Приказ зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ 07 июня 2012 года. Добровольно ФГОС можно будет применять уже с 01 сентября 2013 года. Повсеместно стандарт будет введен с 01 сентября 2020 года.

Согласно тексту данного документа, одним из новшеств является введение профильного образования, в соответствии с которым школьники смогут выбрать, по какому из профилей им обучаться: естественнонаучному, гуманитарному, социально-экономическому, технологическому или универсальному.

При этом в рамках каждого из профилей будет изучаться 9-10 дисциплин, шесть из них будут обязательными:

- "Русский язык и литература";

- "Иностранный язык";

- "Математика: алгебра и начало математического анализа, геометрия";

- "История";

- "Физическая культура";

- "Основы безопасности жизнедеятельности".

Остальные 3-4 предмета ученики будут выбирать самостоятельно. При этом в рамках каждого профиля необходимо изучить хотя бы по одной дисциплине из каждой обязательной предметной области (их перечень установлен ФГОС).

Кроме того Приказом вводится двухуровневая система изучения предметов. Это означает, что учащимся предоставляется возможность изучить практически все предметы либо базово, либо углубленно, при этом 3-4 профильные дисциплины осваиваются углубленно (однако это не касается универсального профиля). В то же время ученик сможет выбрать и другие дополнительные предметы такие как, например, "Астрономия", "Психология", "Дизайн" и другие (в соответствии со спецификой и возможностями образовательного учреждения).

Документом установлено максимальное число учебных занятий - не более 37 часов в неделю.

Отметим также, что в Приказе имеется еще одно новшество - это индивидуальный проект, который каждый школьник должен выполнить под руководством своего наставника (тьютора). Срок исполнения индивидуального проекта составляет 1-2 года. Проект готовится по одному или нескольким предметам в познавательной, практической, художественно-творческой или иной области деятельности. В результате такой работы должны получиться либо завершенное исследование, либо разработанный проект (инженерный, конструкторский, инновационный, социальный и другие).

В соответствии с Приказом, все учащиеся 11 классов должны будут сдавать единый государственный экзамен не только по математике, русскому языку и литературе, но и по иностранному языку.

На основе ФГОС школы/лицеи/гимназии совместно с органами местного самоуправления должны будут разработать свои основные общеобразовательные программы, которые должны состоять:

- из двух частей - обязательной и "произвольной" (соотношение - 2 к 1);

- и трех разделов - целевого, содержательного и организационного.

Я, как идеалЬная женщина, ВСЕГДА знаю где надо промолчать !!!
......Знаю ведь зараза!.......НО НЕ МОГУ.............)

ТанчаДата: Вторник, 31.07.2012, 01:14 | Сообщение # 2
Активист
Активист
Дети:
На форуме с: 28.07.2010
Статус:
Quote (Валерия)
18.06.2012 В старших классах обязательными для изучения оставят 6 предметов

ну этого следовало ожидать, а потом они введут закон что эти выборочные предметы еще и платные будут, мне так кажется. У меня у сотрудника сын в 6 класс ходим им в мае на собрании уже сказали что какие то предметы с 1 сентября будут платные, вот жду когда их соберут перед школой, самой интересно, что ему скажут в школе.

ВалерияДата: Вторник, 31.07.2012, 01:17 | Сообщение # 3
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Quote (Танча)
ну этого следовало ожидать, а потом они введут закон что эти выборочные предметы еще и платные будут, мне так кажется. У меня у сотрудника сын в 6 класс ходим им в мае на собрании уже сказали что какие то предметы с 1 сентября будут платные, вот жду когда их соберут перед школой, самой интересно, что ему скажут в школе.

базовая часть бесплатна, а вот то что не профильно и углублённо то платно(((

ТанчаДата: Среда, 22.08.2012, 01:28 | Сообщение # 4
Активист
Активист
Дети:
Статус:
Quote (Валерия)
базовая часть бесплатна, а вот то что не профильно и углублённо то платно(((

это очень плохо, мне дааааааааже страшно думать что будет когда наши с тобой малыши в школу пойдут(((

ВалерияДата: Четверг, 23.08.2012, 18:34 | Сообщение # 5
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Quote (Танча)
это очень плохо, мне дааааааааже страшно думать что будет когда наши с тобой малыши в школу пойдут(((

согласна с тобой,страшно уже сейчас

ТанчаДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:52 | Сообщение # 6
Активист
Активист
Дети:
Статус:
Quote (Валерия)
согласна с тобой,страшно уже сейчас

да, я думаю что когда наши подрастут будет вообще все платное и образование и медицина - которая вроде пока считается не совсем платной.
Хочу отвлечься от темы. У меня на работе у сотрудника сестра приехала в гости с Норвегии, так говорит что это произошло с ценами у нас в россии, в Норвегии говорит цены на все в 3-4 раза меньше при этом доход у них насколько выше нашего.

ВалерияДата: Вторник, 28.08.2012, 10:07 | Сообщение # 7
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Quote (Танча)
У меня на работе у сотрудника сестра приехала в гости с Норвегии, так говорит что это произошло с ценами у нас в россии, в Норвегии говорит цены на все в 3-4 раза меньше при этом доход у них насколько выше нашего.

ааа,это та Норвегия где детей отбирают у матери если она на приёме у врача заплачет.... ну их на фиг с их ценами дешёвыми

ТанчаДата: Четверг, 30.08.2012, 14:37 | Сообщение # 8
Активист
Активист
Дети:
Статус:
Quote (Валерия)
ну их на фиг с их ценами дешёвыми

даже не знаю, ни чего такого не рассказывали. просто у них там везде ЮЮ, поэтому такое и происходит.

ВалерияДата: Пятница, 31.08.2012, 16:45 | Сообщение # 9
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Quote (Танча)
даже не знаю, ни чего такого не рассказывали. просто у них там везде ЮЮ, поэтому такое и происходит.

я это слышала от женщины,которая судилась с норвежцем-папой из за детей.

ТанчаДата: Вторник, 04.09.2012, 20:40 | Сообщение # 10
Активист
Активист
Дети:
Статус:
Quote (Валерия)
я это слышала от женщины,которая судилась с норвежцем-папой из за детей.

Ну что поделаешь, я хочу сказать что у них дети привыкли с раннего детства к стукачеству, именно дети часто виноваты в том что их отбирают от родителей.

Форум » Мамин клуб » Образование детей. » Федеральный государственный образовательный стандарт
Страница 1 из 212»
Поиск:
Статистика Top 5
Последние обсуждения на форуме Популярные темы форума Нас сегодня посетили Новости сайта
 Украшение блюд    Как сочетать ц...    ПРАВИЛА ПИЩЕВО...    Питание детей ...    Кошки   
Поговорим о том,... 752

Обсуждаем фильмы 374

Поговорим о том ... 202

Стихи о женщинах 134

Кулинарная болта... 114

Олимпиада Сочи 2... 
 07.01.2014
с Новым годом! 
 31.12.2013
День ПОБЕДЫ 
 09.05.2013
Широкая Маслениц... 
 17.03.2013
Международный же... 
 08.03.2013
Новые пользователи Активные пользователи Пользователи с наивысшей репутацией Активные комментаторы
  • miskatenok2015  27.11.2016
  • allochkamarchenko92  10.11.2016
  • dogcat1991  10.11.2016
  • ugarsis  24.10.2016
  • klukva9325  31.08.2016
  • Валерия 4390
  • Танча 2136
  • Влада 320
  • Tango 220
  • Марта 115
  • Валерия 22.07.2010
  • Танча 28.07.2010
  • Tango 20.11.2010
  • Влада 23.07.2010
  • NaMi 23.07.2010
  • Танча 60
  • Валерия 54
  • foksin 3
  • тейли 3
  • Влада 3

• "ОДНА ДОМА" САЙТ ДЛЯ ТЕБЯ © 2010
    Каталог сайтов: Уют и комфорт Наш сайт в каталоге manyweb.ru Анализ интернет сайта