Завтрак - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 2 из 2«12
Форум » Всё о питании » Готовые меню в помощь » Завтрак
Завтрак
ВалерияДата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:25 | Сообщение # 1
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
На форуме с: 22.07.2010
Статус:
Завтрак - отличная возможность не только насытить организм перед работой, но и проявить свои творческие способности, порадовав родных и близких вкусными несложными блюдами.Мы постараемся подобрать подборку завтраков на все случаи жизни!

Никто не будет спорить, что завтрак - важнейшая часть дневного рациона человека. Поговорку о том, что именно его нужно съесть самому, здесь приводить не будем, - она и без этого всем известна.

Тем более что именно на завтрак мы можем позволить себе полакомиться чем-нибудь вкусненьким и любимым, и поэтому таким вредным для нашей фигуры - ведь заботы грядущего дня не позволят лишним калориям отложиться ненужным жирком на талии и бедрах.

Именно завтрак дает старт для активации всех систем организма.

Отсутствие утреннего приема пищи ведет к понижению содержания сахара в крови, что, в свою очередь, вызывает чувство голода, провоцируя нас на перекусы, которые чаще всего состоят из печенья, конфетки, шоколадки… Угрожающе звучит, правда?

Да и последние исследования ученых говорят о том, что потребление за завтраком половины и даже более суточной нормы калорий помогает нам не только хорошо чувствовать себя на протяжении всего дня, но и удерживать свой вес в норме и даже способствует похудению!

Легкий ужин, который мы съели накануне, способен поддержать нас только на протяжении ночи.

Более того, ненавистный целлюлит и лишние килограммы - обычное следствие излишеств вечерней трапезы.

Ожесточенно дискутируя по поводу вреда или пользы тех или иных диет и режимов питания, диетологи всего мира едины в одном: завтрак необходим организму!

Конечно, утром очень хочется поспать, понежиться в постели лишние полчаса. Но так ли много нужно сил и времени, чтобы начать утро с полноценного завтрака? Давайте разберемся.
Читайте далее: 8 идей для быстрого завтрака

Я, как идеалЬная женщина, ВСЕГДА знаю где надо промолчать !!!
......Знаю ведь зараза!.......НО НЕ МОГУ.............)

ВладаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:33 | Сообщение # 11
Активист
Активист
Дети:
На форуме с: 23.07.2010
Статус:
Завтрак «на бегу».
Неизменным завтраком английских королей были тосты и вареное яйцо. А что если совместить?

Хлеб для бутербродов лучше брать просто белый, а не тостовый – так получается вкуснее.

Из кусочка белого хлеба вырезаем мякоть и нарезаем ее маленькими треугольниками и отправляем все на сковородку обжариваться на подсолнечным масле (маленькие кусочки обжариваем с двух сторон, а сам хлеб - с одной).
Отдельно яйцо взбиваем с солью и перцем.
В середину нашего хлеба сначала выкладываем обжаренные треугольники, а затем заливаем все яйцом и обжариваем (т.к. хлеб мы обжарили с одной стороны его переворачиваем на вторую сторону и потом уже заливаем яйцом). Все это делаем не доставая хлеб со сковороды - тогда яйцо не растечется!!!

Так как это завтрак, то без мясного никуда. Сырые сосиски следует разрезать вдоль пополам, сделать поперечные надрезы и тоже обжарить 1-2 мин под крышкой до тех пор пока не станут румяными. Можно использовать не только сосиски, но и ветчину – тогда ее лучше нарезать и вместе с треугольниками положить внутрь хлеба.

Состав: на 1 бутерброд
• 1 кусочек белого хлеба.
• 1 сосиска
• 3 ст ложки подсолнечного масла
• 1 яйцо

ВалерияДата: Среда, 28.03.2012, 09:31 | Сообщение # 12
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Завтрак - зарядка на целый день
Даже если тебе в будни катастрофически не хватает времени, ты не должна по утрам ограничиваться лишь стаканом чая или чашкой кофе. Полноценный завтрак - лучшая гарантия успешного дня. И если ты вышла из дома с пустым желудком, не удивляйся, что все валится у тебя из рук. Это организм мстить тебе за пренебрежение к нему.

Маленькое удовольствие
Небольшую булочку разрезать вдоль, нижнюю половинку намазать ливерной колбасой. Помыть огурец и яблоко и нарезать тонкими ломтиками. Удалить сердцевину из яблок. Вместе с огурцами положить на ливерную колбасу и накрыть второй половинкой булочки. По желанию можно добавить салатный лист.

Хлеб и компания
Хлеб для гренок слегка обжарить в тостере до золотистого цвета и обрезать ножом в форме круга. Один кусок покрыть листом свежего салата, поджаренными кусочками сала, дольками редиски и ломтиком плавленого сыра, полить небольшим количеством кетчупа и накрыть другим куском. Сверху положить дольку огурца.

Картофельный тортик
Нарезать 5 вареных картофелин ломтиками. 3 яйца взбить с луком, нарезанным кубиками, соком одного зубчика чеснока, солью и перцем, аккуратно перемешать с картофельными ломтиками. Положить на тефлоновую сковородку, накрыть и готовить на среднем огне до затвердения. Выложить на блюдо и нарезать кусками.

Бутерброд с овощами и шампиньонами
Нарезать ломтиками и положить в миску цуккини, желтый перец паприка, крупные шампиньоны, помидоры и лук-шалот. Приготовить маринад из растительного масла, яблочного уксуса, лимонного сока, чеснока, соли и перца и полить им овощи. Дать пропитаться в течение 1 ч. Намазать хлеб с отрубями сметаной и положить сверху овощи.

Овощной салат
Почистить баклажаны, цуккини, красный сладкий перец. Баклажаны и цуккини нарезать ломтиками, красный перец - кусочками, немного побланшировать, обдать холодной водой и дать обсохнуть. Из зубчика чеснока выдавить сок в 2 стол. ложки оливкого масла. Добавить 5 стол. ложек томатного сока и 1 стол. ложку лимонного сока. Приправить солью, перцем, тимьяном и душицей. Полить овощи и перемешать, поставить в холод на 1 ч.

"День и ночь"
Ржаной хлеб, черный хлеб или другие сорта хлеба нарезать треугольниками или выдавить кружочками. Намазать их толстым слоем плавленого сыра и положить друг на друга. Украсить сверху фруктами, например кусочками банана, киви, мандарина, вишней или, для особой пикантности, сладкой кукурузой, дольками помидора или редиски.

Пита-кораблик
Разрезать лепешку питы пополам. Помыть, почистить и хорошо отряхнуть головку кочанного салата, нарезать салат полосками. Нарезать полосками индюшачью грудку. Помыть и нарезать ломтиками салатный огурец и помидор. Все перемешать со сметаной или майонезом, посолить и поперчить. Отделить ножом друг от друга края половины лепешки, а потом легким нажатием на края придать ей вид кораблика и наполнить приготовленной салатной смесью.

Закуска-деликатес
Консервированную спаржу вынуть из банки, дать стечь соку, разрезать пополам и нарезать соломкой по 5 см. Поджарить 2 ломтика хлеба. Один из них намазать сметаной, накрыть несколькими листиками салата и двумя ломтиками ветчины. Поперчить. Накрыть вторым ломтиком хлеба и разрезать по диагонали. Украсить базиликом.

Цветок с сыром
Этому блюду радуются не только рот, но и глаза. Вырезать с помощью формочки ломти хлеба в виде цветка и намазать их плавленым сыром. Произвольно положить сверху несколько тонко нарезанных ломтиков салатного огурца, желтой сладкой паприки или помидора. Так же с помощью формы вырезать в виде цветка куски мягкого сыра и положить на овощи. Украсить мелко нарезанным зеленым луком.

Вертелок для лакомок
Нанизать на шампур попеременно дольки моркови, закусочные (маленькие) колбаски и небольшие дольки красного и желтого перца паприка. Колбаски нарезать и наполнить плавленым сыром.

Слоеный бутерброд
Хлеб из муки грубого помола разрезать пополам, намазать сливочным маслом. Нижнюю половинку накрыть листьями салата, дольками редиски, натертой морковью и двумя пластинками колбасного сыра. Красный перец и огурцы нарезать полосками и положить на сыр. Украсить зеленью и помидорами.

КристяДата: Понедельник, 10.08.2015, 11:09 | Сообщение # 13
Любопытный.
Любопытный.
Дети:
На форуме с: 05.08.2015
Статус:
Цитата Влада ()
Завтрак «на бегу». Неизменным завтраком английских королей были тосты и вареное яйцо. А что если совместить?

Очень понравилось, взяла на заметку, обязательно буду готовить мужу на завтрак. Спасибо. И быстро и питательно и вкусно

ВалерияДата: Вторник, 11.08.2015, 08:10 | Сообщение # 14
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Цитата Кристя ()
Очень понравилось, взяла на заметку, обязательно буду готовить мужу на завтрак.
очень рады что Вам понравилось =)

Форум » Всё о питании » Готовые меню в помощь » Завтрак
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Статистика Top 5
Последние обсуждения на форуме Популярные темы форума Нас сегодня посетили Новости сайта
 Украшение блюд    Как сочетать ц...    ПРАВИЛА ПИЩЕВО...    Питание детей ...    Кошки   
Поговорим о том,... 752

Обсуждаем фильмы 374

Поговорим о том ... 202

Стихи о женщинах 134

Кулинарная болта... 114

Олимпиада Сочи 2... 
 07.01.2014
с Новым годом! 
 31.12.2013
День ПОБЕДЫ 
 09.05.2013
Широкая Маслениц... 
 17.03.2013
Международный же... 
 08.03.2013
Новые пользователи Активные пользователи Пользователи с наивысшей репутацией Активные комментаторы
  • miskatenok2015  27.11.2016
  • allochkamarchenko92  10.11.2016
  • dogcat1991  10.11.2016
  • ugarsis  24.10.2016
  • klukva9325  31.08.2016
  • Валерия 4390
  • Танча 2136
  • Влада 320
  • Tango 220
  • Марта 115
  • Валерия 22.07.2010
  • Танча 28.07.2010
  • Tango 20.11.2010
  • Влада 23.07.2010
  • NaMi 23.07.2010
  • Танча 60
  • Валерия 54
  • foksin 3
  • тейли 3
  • Влада 3

• "ОДНА ДОМА" САЙТ ДЛЯ ТЕБЯ © 2010
    Каталог сайтов: Уют и комфорт Наш сайт в каталоге manyweb.ru Анализ интернет сайта