Введение в фотошоп - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 2 из 2«12
Форум » Фотошоп » ШКОЛА ФОТОШОПА » Введение в фотошоп (Знакомство с интерфейсом)
Введение в фотошоп
ВалерияДата: Понедельник, 29.11.2010, 02:50 | Сообщение # 1
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
На форуме с: 22.07.2010
Статус:
Окно загрузки.

Данное окно несет чисто информационный характер. И никакой функциональной нагрузки не имеет. Поэтому останавливаться на нем нет смысла.

Главное окно программы.

Главное окно программы имеет 8 основных областей.
1. Главное меню.
2. Панель быстрого доступа.
3. Панель настроек инструментов.
4. Панель вкладок.
5. Панель инструментов.
6. Панель палитр.
7. Рабочая область.
8. Строка состояния.

Главное меню.

Главное меню содержит команды для управления изображением и документом. Ниже приведены главные пункты меню.
File (Файл). Файловые операции: открытие и закрытие файлов, импорт и экспорт, команды получения изображений с устройств ввода, переход к другим приложениям, автоматизация, проверка документа перед выводом и др.
Edit (Редактирование). Команды редактирования: вырезание, копирование, вставка, трансформация (изменение размеров и искажение) всего изображения или его фрагментов. Здесь же расположены команды определения узора, кисти и фигуры, а также все настройки программы.
Image (Изображение). Команды, предназначенные для воздействия на изображение - тоновая и цветовая коррекция, изменение типа изображения, кадрирование, вырезание фрагментов из фона и др.
Layer (Слой). Работа со слоями изображения.
Select (Выделение). Работа с выделенной областью.
Filter (Фильтр). Команды для специальной обработки изображений. Здесь есть стандартные фильтры из комплекта Photoshop, но могут присутствовать и дополнительно установленные фильтры. Еще фильтр может называться Plug-in (плагин).
View (Просмотр). Команды управления внешним видом рабочей области – масштаб, цветовая модель отображения, направляющие, линейки и др.
Window (Окно). Управление видом главного окна - наличие и организация палитр Photoshop, панели опций и панели инструментов.
Help (Помощь). Получение справочной информации, помощи по программе, доступа к онлайновой службе поддержки.

Панель быстрого доступа.

Панель быстрого доступа появилась только в Photoshop CS4. Поэтому, если вы до этого имели дело с предыдущими версиями, но еще не разобрались до конца в CS4, можете ознакомится с данным разделом.
Панель быстрого запуска имеет следующие инструменты:

- Launch Bridge. Запускает Adobe Bridge.

- View Extras. Здесь можно включить или отключить вспомогательные элементы рабочей области такие как, Rulers (Линейка) или Grid (сетка)

- Zoom Level (Масштаб). Здесь вы можете выбрать нужный масштаб отображения документа или указать свой.

- Hand Tool (Инструмент «Рука»). Для перемещения холста внутри рабочей области. Так же присутствует в панели инструментов.

- Zoom Tool (Инструмент «Масштаб»). Для масштабирования документа. Так же присутствует в панели инструментов.

- Rotate View Tool (Инструмент вращения документа). Для вращения холста.

- Arrange Document (Расположение документов). Расположение документов в рабочей области. Здесь можно разместить документы рядом, друг над другом и другими способами.

- Screen Mode (Режим экрана). Здесь можно выбрать режим отображения рабочей области.

Панель настроек инструментов.

Содержимое это панели зависит от выбранного инструмента, поэтому ее элементы будут описаны при изучении конкретного инструмента.
Панель вкладок.

Этот элемент интерфейса появился только начиная с версии CS4. Это то чего ждали многие пользователи предыдущих версий Photoshop’a. Если вы начали изучать Photoshop с версии CS4, то вам крупно повезло:) С помощью вкладок вы можете переключаться между открытыми документами, а также не используя меню открывать и создавать документы.
Панель инструментов.

Эта панель содержит все инструменты Photoshop’a. Многие инструменты сгруппированы по функциональности, т.е. их назначение идентично, но работают они немного по разному. Панель инструментов требует отдельного рассмотрения, поэтому все инструменты будут очень подробно описаны в отдельных уроках.
Панель палитр.

Этот элемент интерфейса, как и панель инструментов требует отдельного и тщательного рассмотрения, поэтому он тоже будет подробно описан в следующих уроках.
Рабочая область.

В рабочей области расположен сам документ. У рабочей области также есть отличия в зависимости от выбранного инструмента. Нет смысла сейчас рассказывать об этих отличиях, потому что при изучении инструментов все эти отличия будут описаны. Единственное постоянное свойство рабочей области – это ее фон. Его можно менять вне зависимости от выбранного инструмента и режима отображения (исключение – режим трансформации). Об этом также будет рассказано в отдельном уроке.
Строка состояния.

В строке состояния отображается масштаб документа и одно из свойств документа. Если ни один документ не открыт, то строка состояния отображаться не будет.
Все свойства строки состояния будут описаны в отдельном уроке.

Пожалуй на этом и закончим первый урок. Внимательно изучите интерфейс. Запомните где, что расположено.

Прикрепления: 8155459.jpg(208Kb) · 2614764.png(130Kb) · 6654081.jpg(8Kb)

Я, как идеалЬная женщина, ВСЕГДА знаю где надо промолчать !!!
......Знаю ведь зараза!.......НО НЕ МОГУ.............)

ТанчаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:47 | Сообщение # 11
Активист
Активист
Дети:
На форуме с: 28.07.2010
Статус:
Quote (Валерия)
идею с паравозиком я тоже прорабатываю,но возить пока мало кого)

да пока не кого поэтому просто добавила себе в заметки, все равно по забыла все, аватарку после такого долгого не делания так и не смогла осилить, так что к тому времени как запустить можно будет паровозик я вспомню как делать аватарки biggrin biggrin biggrin

ВалерияДата: Среда, 08.06.2011, 22:05 | Сообщение # 12
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Quote (Танча)
аватарку после такого долгого не делания так и не смогла осилить

да,надо руку набивать, я это дело тоже подзапустила и сразу забываться стало

ТанчаДата: Среда, 08.06.2011, 23:37 | Сообщение # 13
Активист
Активист
Дети:
На форуме с: 28.07.2010
Статус:
Quote (Валерия)
да,надо руку набивать, я это дело тоже подзапустила и сразу забываться стало

вот и я ни чего не помню, знаешь делаю то все по пунктам, кажется так, а вот в слоях 100% запуталась.

ВалерияДата: Четверг, 09.06.2011, 21:23 | Сообщение # 14
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Quote (Танча)
вот и я ни чего не помню, знаешь делаю то все по пунктам, кажется так, а вот в слоях 100% запуталась.

:( ну вот , как же так!

Форум » Фотошоп » ШКОЛА ФОТОШОПА » Введение в фотошоп (Знакомство с интерфейсом)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Статистика Top 5
Последние обсуждения на форуме Популярные темы форума Нас сегодня посетили Новости сайта
 Украшение блюд    Как сочетать ц...    ПРАВИЛА ПИЩЕВО...    Питание детей ...    Кошки   
Поговорим о том,... 752

Обсуждаем фильмы 374

Поговорим о том ... 202

Стихи о женщинах 134

Кулинарная болта... 114

Олимпиада Сочи 2... 
 07.01.2014
с Новым годом! 
 31.12.2013
День ПОБЕДЫ 
 09.05.2013
Широкая Маслениц... 
 17.03.2013
Международный же... 
 08.03.2013
Новые пользователи Активные пользователи Пользователи с наивысшей репутацией Активные комментаторы
  • miskatenok2015  27.11.2016
  • allochkamarchenko92  10.11.2016
  • dogcat1991  10.11.2016
  • ugarsis  24.10.2016
  • klukva9325  31.08.2016
  • Валерия 4390
  • Танча 2136
  • Влада 320
  • Tango 220
  • Марта 115
  • Валерия 22.07.2010
  • Танча 28.07.2010
  • Tango 20.11.2010
  • Влада 23.07.2010
  • NaMi 23.07.2010
  • Танча 60
  • Валерия 54
  • foksin 3
  • тейли 3
  • Влада 3

• "ОДНА ДОМА" САЙТ ДЛЯ ТЕБЯ © 2010
    Каталог сайтов: Уют и комфорт Наш сайт в каталоге manyweb.ru Анализ интернет сайта