Хозяйке на заметку - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Всё о семье и доме » Полезности для хозяек » Хозяйке на заметку
Хозяйке на заметку
ВалерияДата: Пятница, 20.01.2012, 02:19 | Сообщение # 11
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
На форуме с: 22.07.2010
Статус:
Глажка

1. Женщина должна помнить, что при утюжке шелк нельзя сбрызгивать водой, от этого на нем могут появиться разводы.

2. Утюжить нужно от широкой части вещи к узкой, по направлению от себя.

3. Шерсть гладят утюгом, установленным на режим «шерсть», с увлажнением или через влажную ткань.

4. Гладят вискозу утюгом, нагретым до 150°С (установка «шелк»), во влажном состоянии или через влажную ткань.

5. При утюжке органза и шифон становятся волнистыми, поэтому их нужно гладить без увлажнения умеренно нагретым утюгом.

6. Льняное полотно при утюжке допускает очень высокий нагрев утюга, но его всегда нужно увлажнять.

7. Изделия из хлопка легко поддаются глажению, особенно при небольшом увлажнении.

8. Одежду из темной шерстяной ткани можно слегка освежить, отгладив её через марлю, смоченную в отваре мяты.

Я, как идеалЬная женщина, ВСЕГДА знаю где надо промолчать !!!
......Знаю ведь зараза!.......НО НЕ МОГУ.............)

ВалерияДата: Пятница, 20.01.2012, 02:20 | Сообщение # 12
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Выведение пятен

Химчистка на дому продлевает срок службы вещам. Нехитрые советы помогут вам в этом.

1. Перед выведением пятна нужно хорошенько очистить вещь от пыли сначала сухой, затем влажной щеткой. Выводить пятно рекомендуется с изнанки, подложив под материю лист промокательной бумаги (можно заменить промокательную бумагу бумажными салфетками) или небольшую дощечку, обтянутую белой тканью в несколько слоев.

2. Большую часть свежих пятен можно устранить, промывая их водой – сначала холодной, затем горячей.

3. Жирные и масляные пятна можно вывести бензином.

4. Старые жирные и масляные пятна с шерстяной ткани можно удалить так: смочить загрязнённый участок ткани бензином и, подождав 2-5 минут, прогладить горячим утюгом через несколько слоёв промокательной бумаги.

5. Очень часто на воротнике верхней одежды появляются засаленные места. Протрите их ватным тампоном, смоченным раствором поваренной соли в 10%-м нашатырном спирте (5 г соли на 25 г нашатырного спирта).

6. Следы от мух удаляют ватным тампоном, смоченным в 5%-м нашатырном спирте.

ТанчаДата: Пятница, 20.01.2012, 02:57 | Сообщение # 13
Активист
Активист
Дети:
На форуме с: 28.07.2010
Статус:
Quote (Валерия)
Большую часть свежих пятен можно устранить, промывая их водой – сначала холодной, затем горячей.

даже и не думала что именно по переменно.
Quote (Валерия)
Следы от мух удаляют ватным тампоном, смоченным в 5%-м нашатырном спирте.

я если честно рассмеялась, следы от мух, (это после ее убивания что ли), в общем я не поняла о каких следах говорится.

ВалерияДата: Суббота, 21.01.2012, 11:19 | Сообщение # 14
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Quote (Танча)
я если честно рассмеялась, следы от мух, (это после ее убивания что ли), в общем я не поняла о каких следах говорится.

зря смеёшься,в городе мух конечно нет,а вот в деревне у отца следов таких очень много и очень они не приятны. например мы подарили отцу термопот, он сутки на столе постоял и уже через сутки на нём эти следы (чёрные точки) от мух появились.

И вот нашла целую статью о мухах многое объясняющую:

Муху, в отличие от других насекомых, мы видим чаще всего. Не заметить их невозможно: уж очень они назойливы. Особенно летом в квартире, если открытые окна не завешены марлей или сеткой, то их не сосчитать. Мухи будут лазить по окнам, летать под потолком и потихоньку лакомиться продуктами с вашего стола.
Если вы хоть раз наблюдали за мухой, то наверняка видели, что мухи потирают передние лапки друг о друга. Не приглядываясь, может показаться, что мухи умываются, подобно кошкам.
На эту тему существует очень популярный анекдот, в котором говорится, что у мух лапки являются самыми эрогенными зонами. Но это все шутки, ученые же отнеслись к данному вопросу серьезно и назвали причину такого поведения насекомого.
В поиске ответа на данный вопрос ученым помогла современная техника. Они обнаружили, что мухи без особых проблем могут передвигаться даже по самым гладким поверхностям. Такое возможно благодаря силам поверхностного натяжения. Исследовав муху под мощным микроскопом, ученые увидели, что на каждой лапке у мухи есть коготки. И между этими коготками располагаются микроскопические волосики, которые образуют щетину.

Каждый из этих волосиков на конце имеет присоску в форме круга.
Когда ученые рассмотрели под микроскопом следы, оставляемые мухами на идеально гладких поверхностях, то они увидели, что следы имеют форму дисков, находящихся на концах волосков. Следы не исчезали на протяжении длительного времени, что позволило сделать их химический анализ, который явственно дал понять, что это жиры.

Именно жир обеспечивает движение мухи по стеклам и прочим поверхностям. Казалось бы, этого быть не должно - ведь жир скользкий. Но он имеет большое поверхностное натяжение, что и является причиной успешного передвижения мух.
Проверяя данную гипотезу, ученые решили провести эксперимент и доказать ее на практике. Для этого лапки мухи были обезжирены. После чего ее поместили на стеклянную поверхность. Первое время муха совершенно не могла координировать движение потому, что ее лапки скользили.
Собственно для этого муха и протирает свои лапки, чтобы очистить волоски и обеспечить им лучшее сцепление с поверхностью.

ВалерияДата: Суббота, 21.01.2012, 11:22 | Сообщение # 15
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Quote (Валерия)
следы, оставляемые мухами на идеально гладких поверхностях

вот и получается что следы на окнах,зеркалах,кухонной технике ,люстрах.

ВалерияДата: Суббота, 21.01.2012, 11:26 | Сообщение # 16
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:

ТанчаДата: Суббота, 21.01.2012, 20:00 | Сообщение # 17
Активист
Активист
Дети:
Статус:
Quote (Валерия)
вот и получается что следы на окнах,зеркалах,кухонной технике ,люстрах.

наверно мы очень часто все протираем, что я не видела этих следов)))))))))))))))

ВалерияДата: Суббота, 21.01.2012, 21:06 | Сообщение # 18
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Quote (Танча)
наверно мы очень часто все протираем, что я не видела этих следов)))))))))))))))

у меня вот просто мух в городе нет, а в деревне у отца они роем летают,а постоянно протирать деревенским людям некогда

ТанчаДата: Четверг, 26.01.2012, 18:02 | Сообщение # 19
Активист
Активист
Дети:
Статус:
Quote (Валерия)
а постоянно протирать деревенским людям некогда

у нас летом много, просто я самих следов то от них не замечаю.... а в деревне, а особенно летом думаю вообще не до этого, там других хлопот хвататет.

ВалерияДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:53 | Сообщение # 20
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Quote (Танча)
там других хлопот хвататет.

это точно , хлопот полно

Форум » Всё о семье и доме » Полезности для хозяек » Хозяйке на заметку
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Статистика Top 5
Последние обсуждения на форуме Популярные темы форума Нас сегодня посетили Новости сайта
 Украшение блюд    Как сочетать ц...    ПРАВИЛА ПИЩЕВО...    Питание детей ...    Кошки   
Поговорим о том,... 752

Обсуждаем фильмы 374

Поговорим о том ... 202

Стихи о женщинах 134

Кулинарная болта... 114

Олимпиада Сочи 2... 
 07.01.2014
с Новым годом! 
 31.12.2013
День ПОБЕДЫ 
 09.05.2013
Широкая Маслениц... 
 17.03.2013
Международный же... 
 08.03.2013
Новые пользователи Активные пользователи Пользователи с наивысшей репутацией Активные комментаторы
  • miskatenok2015  27.11.2016
  • allochkamarchenko92  10.11.2016
  • dogcat1991  10.11.2016
  • ugarsis  24.10.2016
  • klukva9325  31.08.2016
  • Валерия 4390
  • Танча 2136
  • Влада 320
  • Tango 220
  • Марта 115
  • Валерия 22.07.2010
  • Танча 28.07.2010
  • Tango 20.11.2010
  • Влада 23.07.2010
  • NaMi 23.07.2010
  • Танча 60
  • Валерия 54
  • foksin 3
  • тейли 3
  • Влада 3

• "ОДНА ДОМА" САЙТ ДЛЯ ТЕБЯ © 2010
    Каталог сайтов: Уют и комфорт Наш сайт в каталоге manyweb.ru Анализ интернет сайта