Избавляемся от запаха в холодильнике - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 1 из 11
Форум » Всё о семье и доме » Полезности для хозяек » Избавляемся от запаха в холодильнике
Избавляемся от запаха в холодильнике
ВалерияДата: Среда, 28.03.2012, 13:38 | Сообщение # 1
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
На форуме с: 22.07.2010
Статус:
Без холодильника не может обходиться ни один человек. Нередко из-за несоблюдения правил чистоты в холодильнике «поселяется» неприятный запах. В этой статье мы поговорим о том, как надо правильно «ухаживать» за холодильником.

Прежде всего, вам необходимо взять за правило убирать в холодильнике сразу все, что рассыпалось или разлилось. Дело в том, что именно ненадлежащий уход и становится причиной неприятных запахов в холодильнике. А ведь известно, что потом от таких «ароматов» бывает трудно избавиться.

Если в холодильнике есть пятна, не поддающиеся удалению с первого раза, нанесите на них моющее средство и оставьте на несколько минут. Как правило, даже застаревшие пятна в этом случае поддаются удалению. Кстати, в настоящее время существуют специальные моющие средства, предназначенные для ухода за холодильником.

Но мало просто мыть вовремя холодильник, также рекомендуется регулярно проводить ревизию в продуктовых запасах. Испортившиеся продукты также становятся источником плохого запаха.

Специалисты рекомендуют раз в два месяца мыть внутренние поверхности холодильника содовым раствором. Для его приготовления возьмите две ложки соды и растворите их в стакане воды.

Чтобы продлить «жизнь» всевозможных выдвижных ящичков и полочек в холодильнике, то после того, как вы их вынете, дайте им время нагреться до комнатной температуры. В таком случае вы убережете их от резкого перепада температур, а, значит, и от трещин.

Нередко в щелях под уплотняющими материалами на дверцах холодильника появляется плесень. Чтобы этого не произошло необходимо регулярно прочищать данные пространства при помощи зубной щетки.

Для мытья морозилки откажитесь от использования влажной губки. В таком состоянии губка будет приставать к поверхности морозильной камеры, оставляя после себя куски материала. Лучше для таких целей использовать мягкую тряпочку или же щетку для мытья посуды.

При помощи простой тряпки или губки не всегда удается хорошо вымыть внутренние поверхности холодильника. Чтобы удалить грязь в труднодоступных местах, воспользуйтесь зубной щеткой.

В холодильниках с функцией «no frost» следует регулярно прочищать сток, куда стекает конденсат. Сток можно прочищать при помощи ватных палочек или же бумажных салфеток. Данная процедура необходима, так как при загрязненном стоке охлаждающая жидкость циркулирует очень плохо.

Также стоит позаботиться и о чистоте решетки конденсатора. Дело в том, что накапливающаяся пыль на решетке может стать причиной перегрева холодильника. Поэтому хотя бы дважды в год очищайте решетку от пыли при помощи щетки или пылесоса.

Я, как идеалЬная женщина, ВСЕГДА знаю где надо промолчать !!!
......Знаю ведь зараза!.......НО НЕ МОГУ.............)

ВалерияДата: Среда, 28.03.2012, 13:40 | Сообщение # 2
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Неприятный запах холодильника очень специфичен и въедлив и избавится от него очень трудно.
Один из вариантов, отключить холодильник и промыть его мыльной тряпкой. Промыть желательно всё – полки, стенки холодильника и оставить открытым его на всю ночь, естественно в отключенном состоянии. Это время позволит хорошо проветриться холодильнику, после чего можно снова его загружать продуктами.
Если же нет возможности его оставлять на этот период отключенным, можно воспользоваться другими способами по удалению неприятного запаха из холодильника.

Способ первый. Возьмите стакан воды и добавьте в него две чайной лимонной кислоты. Смочите в этом растворе салфетку, если лимонной кислоты нет, можно использовать сок свежего лимона, и поместите ее на одну из полок холодильника. Если запах сильный, их можно положить несколько. Предварительно следует очистить холодильник от пропавших продуктов. В течение суток, салфетка, смоченная в лимонной кислоте, впитает в себя все неприятные запахи холодильника.

Способ второй. Расположит на дверце холодильника открытую коробочку соды. Сода, также может впитать в себя неприятные запахи холодильника. Эту коробочку можно держать все время, периодически меняя ее на новую, она будет поддерживать общую атмосферу холодильника и не допускать неприятных запахов.

Способ третий. Этот способ подойдет, если запах в холодильнике слишком сильный. Для этого потребуется 100 г толченого активированного угля, его можно приобрести в зоомагазине. Уголь не повредит рядом находящимся продуктам, но поможет качественно избавиться от неприятного запаха в холодильнике.

Чтобы не допустить неприятного запаха в своем холодильнике, следите за продуктами. А также, периодически протирайте стенки холодильника влажной тряпкой, особенной резиновый ободок на двери, в пазах которого, часто могут скапливаться неприятные запахи. Лучше производить частую небольшую уборку холодильника и следить за порядком продуктов, чем потом длительное время избавляться от неприятного запаха.

ВалерияДата: Среда, 28.03.2012, 13:42 | Сообщение # 3
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
ЗАПАХ НОВОГО
Холодильник, как любая новая бытовая техника, имеет свой запах. Чтобы он не смешивался с ароматом любимой еды, перед использованием холодильник придется вымыть.

Используйте для этого теплый раствор воды с питьевой содой или любое моющее средство. Не забудьте помыть и наружные части холодильника. Затем вытрите насухо все поверхности и оставьте дверцу открытой на пару часов, чтобы проветрить рабочие камеры. После этого можете смело загружать холодильник продуктами.

ЗАПАХ СТАРОГО
Даже если вы плотно закрываете все банки и контейнеры с едой, со временем симфония ароматов из вашего холодильника перестает радовать обоняние. Неопознанные пищевые объекты наполняют его сомнительными нотками. Значит, настало время вымыть холодильник или хотя бы очистить специальное сливное отверстие внутри камеры (оно имеет обыкновение засоряться). Производители обычно рекомендуют проделывать эту процедуру раз в год.

Избавиться от нажитого запаха помогут народные средства:

Уксус: протрите стенки холодильника тряпочкой, смоченной в растворе уксуса (развести водой 50 на 50).
Пищевая сода: вымойте холодильник водным раствором соды. А затем поставьте в него открытую емкость с содой и меняйте ее раз в 3 месяца. Сода отлично поглощает запахи.
Нашатырный спирт: поможет в самых тяжелых случаях, когда холодильник вымыт, а запах остался. Натрите стенки холодильника изнутри нашатырным спиртом и оставьте дверцу открытой на весь день.
Древесный или активированный уголь. Измельчите горсть угля, насыпьте в блюдечко и оставьте в холодильнике на день.
Лимонный сок. Вымойте холодильник изнутри или хотя бы протрите влажной тряпочкой с капелькой лимонного сока.

irinabutova33Дата: Вторник, 10.05.2016, 22:13 | Сообщение # 4
Любопытный.
Любопытный.
Дети:
На форуме с: 09.05.2016
Статус:
Отличная статья! Спасибо за советы)

Форум » Всё о семье и доме » Полезности для хозяек » Избавляемся от запаха в холодильнике
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Top 5
Последние обсуждения на форуме Популярные темы форума Нас сегодня посетили Новости сайта
 Украшение блюд    Как сочетать ц...    ПРАВИЛА ПИЩЕВО...    Питание детей ...    Кошки   
Поговорим о том,... 752

Обсуждаем фильмы 374

Поговорим о том ... 202

Стихи о женщинах 134

Кулинарная болта... 114

Олимпиада Сочи 2... 
 07.01.2014
с Новым годом! 
 31.12.2013
День ПОБЕДЫ 
 09.05.2013
Широкая Маслениц... 
 17.03.2013
Международный же... 
 08.03.2013
Новые пользователи Активные пользователи Пользователи с наивысшей репутацией Активные комментаторы
  • miskatenok2015  27.11.2016
  • allochkamarchenko92  10.11.2016
  • dogcat1991  10.11.2016
  • ugarsis  24.10.2016
  • klukva9325  31.08.2016
  • Валерия 4390
  • Танча 2136
  • Влада 320
  • Tango 220
  • Марта 115
  • Валерия 22.07.2010
  • Танча 28.07.2010
  • Tango 20.11.2010
  • Влада 23.07.2010
  • NaMi 23.07.2010
  • Танча 60
  • Валерия 54
  • foksin 3
  • тейли 3
  • Влада 3

• "ОДНА ДОМА" САЙТ ДЛЯ ТЕБЯ © 2010
    Каталог сайтов: Уют и комфорт Наш сайт в каталоге manyweb.ru Анализ интернет сайта