Сценарий дня рождения «Вечеринка божьих коровок» - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 1 из 11
Форум » День рождения » Сценарии для дня рождения » Сценарий дня рождения «Вечеринка божьих коровок» ((сценарии праздников дошкольникам))
Сценарий дня рождения «Вечеринка божьих коровок»
ВалерияДата: Четверг, 09.12.2010, 12:10 | Сообщение # 1
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
На форуме с: 22.07.2010
Статус:
Идея: Организовать ребятам праздник в стиле божьих коровок. Хотите отпраздновать День рождения вашего ребенка весело и в то же время познавательно? Тогда этот сценарий для вас!
рецепты для праздника здесь
* На каждом празднике всегда главное - это угощение. А то, как оно будет подаваться, тоже немаловажно. Для вечеринки в стиле божьих коровок сшейте скатерть похожую на божью коровку. Купите красную плотную ткань, чтобы она подходила по фактуре для скатерти. Пришейте к материалу кружочки из черной ткани – это будут пятнышки. Затем нарисуйте тоненькую полоску посередине ткани, она будет обозначать место, где разделяются крылышки. Нашейте на угол вашей скатерти что-то похожее на голову божьей коровки и прикрепите к ней усики. Ваш стол божья коровка готов!

* Угощения также стоит подавать в чашках, стилизованных под божьих коровок - красные с черными пятнышками. Купите в магазине салфетки в пятнышко и разместите их на столе. Приготовьте несколько угощений, таких чтобы по виду напоминали божьих коровок. Закажите торт в виде божьей коровки. Напитки преподнесите в прозрачном кувшине, обклеенном черными кружочками, пускай все напитки будут красного цвета. А на местах поместите карточки с именами гостей.

* К украшению квартиры также нужно подойти тщательно. Вместе с ребенком вырежьте из бумаги силуэты божьей коровки, пусть именинник сам их раскрасит. Расклейте готовых божьих коровок по всей комнате.

* Когда все гости в сборе, раздайте им смешные усики-рожки, прикрепленные к ободку. Их можно купить в магазине для праздников. Пускай все гости их оденут, и сами превратятся в насекомых.

* Пока ребята кушают, мама одевает костюм божьей коровки и заходит в комнату, где идёт торжество. Костюм можно сделать очень просто, используйте такую же ткань, как и для скатерти, вырежьте из неё крылышки, пришейте к крыльям пятнышки, с обратной стороны пришейте поролон. Крылья на поролоновой основе пришейте к черной водолазке. Напихайте под водолазку какие-нибудь вещи, чтобы создать эффект объема. Затем, смастерите шапочку из черной ткани, и пришейте к ней усики. В завершение образа наденьте черные брюки. И вот теперь вы - настоящая божья коровка!

* Когда божья коровка появляется в комнате, её встречают бурными аплодисментами, и она становится ведущим праздника. Сначала божья коровка рассказывает про то, кто она такая, что любит кушать, где живет, и о том, какую пользу приносит.

* После того, как божья коровка рассказала про себя и про свою среду обитания, она спрашивает у ребят, а знают ли они других насекомых, и проводит викторину «Наши насекомые». Все кто отвечает правильно, получают приз - маленькую шоколадку в виде божьей коровки. Но если у вас таких шоколадок не продаётся, то можете взять в качестве приза, что угодно, но обязательно, чтобы приз потом напоминал о празднике божьих коровок.

* После викторины и вкусного угощения ребятам хочется подвигаться. Предложите им поиграть в игру «Божья коровка собирает тлю». В эту игру можно играть столько раз, сколько захочется ребятам, ведь она очень напоминает обычные прятки.

* После этого можно предложить ребятам потанцевать. Устройте им дискотеку. Пускай именинник наденет накидку божьей коровки и танцует в центре круга. А потом по своему желанию, выберет человека, который будет танцевать в центре, передав ему заветную накидку. И так все по очереди будут танцевать в центре.

* После танцев пригласите всех ребят к столу на чаепитие, достаньте праздничный торт в виде божьей коровки и налейте всем чай в пятнистые кружки. На этом вечер божьих коровок заканчивается.

Я, как идеалЬная женщина, ВСЕГДА знаю где надо промолчать !!!
......Знаю ведь зараза!.......НО НЕ МОГУ.............)

ВалерияДата: Понедельник, 03.12.2012, 01:09 | Сообщение # 2
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Валентина Скуредина
ПРАЗДНИК БОЖЬИХ КОРОВОК
Четырехлетие Олеси

На "Солнышке" уже есть рассказ про один наш праздник, он называется "Как пираты украли у нас торт", теперь хочу поделиться сценарием дня рождения доченьки, ей тоже исполнилось 4 годика.

Олеся родилась в самой середине апреля, когда все ждут первых листочков, мать-и-мачехи, бабочек, солнечных зайчиков и тепла. И праздник наш был про жучков - про божьих коровок.

Я заранее распечатала картинки с жучками.

Увеличить >>>

Разукрасила их гуашью и наклеила на плотную бумагу. На обратной стороне картинок написала задания.

Накануне праздника поздно вечером приколола жучков на стенку и украсила комнату шариками, нарисованными большими цветами и гирляндой с надписью "С днем рождения!"

Жучков я старалась расположить так, чтобы они не бросались в глаза. Но не тут-то было! Едва проснувшись, Олеся с Ильюшей (ему через две недели исполнилось 6 лет) сразу же прибежали ко мне на кухню с криками: "У нас на стенке жучки! Божьи коровки!"

Тут и начались чудеса! smile Я рассказала, что ночью услышала странный шум на кухне, решила пойти посмотреть, в чем дело. Сначала очень боялась заходить, было темно, а потом набралась смелости и увидела, что в окошко кто-то стучится, маленький и усталый. Я открыла форточку, и к нам в квартиру залетели 4 божьих коровки. Они спросили, здесь ли живет девочка Олеся, которой исполнилось 4 годика. Когда я ответила, что да, она живет здесь, но сейчас спит, жучки рассказали, что они прилетели к ней на праздник и хотят поиграть с детками. Но пока очень устали и хотят спать. Мы договорились, что они спрячутся в квартире, а когда придут гости, божьи коровки расскажут, что они любят делать и поиграют вместе со всеми.

Гостей ждали с большим нетерпением. Когда все собрались, я опять рассказала историю про ночной визит, и мы стали по очереди снимать жучков со стенки и читать, что же они любят делать. В качестве друзей к нам пришли в основном детки-ровесники старшего брата, которым было около 6 лет, поэтому отдельным заданием было прочитать надпись на божьей коровке.

У первого жучка на пузике была надпись "Я люблю загадки". Загадок было отобрано в Интернете и распечатано 13 листов, поэтому любопытство божьей коровки было полностью удовлетворено.

Второй жучок любил рисовать. Заранее было заготовлено два ватмана и большая коробочка восковых мелков. Сначала все рисовали жучков, а потом уже кто что хотел, а потом и вовсе перешли на расскраски. Занятие было увлекательным и понравилось всем.

Третий жучок любил играть в "Море волнуется раз", а четвертый в "Каравай".

Выполнив все пожелания букашек, мы стали с ними прощаться. Что произошло дальше - предмет моей особой гордости! Около месяца я разыскивала по Москве торт-божью коровку, но все, что попадалось, или стоило безумных для торта денег, или размеров было таких, что накормить можно было бы целый детский сад. В результате в магазинчике у Белорусского вокзала я заказала питерский тортик в форме божьей коровки, сидящей на листике. Весило это чудо килограмм и стоило около 380 рублей. Торт был спрятан, упакован в пакет с нарисованными божьими же коровками и утром отдан соседу. smile

Так вот, все задания жучков были выполнены, пришло время прощаться. А как прощаются с божьими коровками? Их сажают на ладошку и говорят: "Божья коровка, улети на небо, принеси нам хлеба, черного и белого, только не горелого!" Мы так и сделали. Потом я спросила, а зачем нам хлеб? Хлеб у нас есть... Что обычно бывает на дне рождения? И все радостно закричали: "Торт!", потому что оказались очень голодными. И тогда появился новый стишок: "Божья коровка, улетай к себе домой, принеси нам торт большой!" Мы прокричали этот слоган раза три, взмахнули ручками, как будто бы отпускаем божью коровку, и я объявила, что праздник окончен, можно немножко поиграть, а я пока накрою на стол.

И тут, о чудо, раздался звонок в дверь. Я предположила, что это кто-то из гостей опоздал, и позвала всех открывать дверь. Все с интересом ломанулись в прихожую, дверь открыли, никого не было, но на коврике лежал пакет с божьими коровками! Олесенька с трепетом взяла его, принесла в комнату, мы аккуратно его раскрыли, а там - настоящий сладкий жучок!
Не знаю, что подумали другие детки, но моя доченька не отходила от коробки ни на минуту, за столом села рядом с тортом, смотрела на него все время, пока ели картошку с наггетсами, пока слушали поздравления, с волнением задувала свечки и съела целых два куска, хотя обычно от торта отказывается, одна ложечка, и интерес пропадает... К слову сказать, тортик и вправду оказался очень вкусным, прямо как домашний.
Как божьи коровки принесли торт, пусть отгадывают взрослые, а всем нам праздник понравился и запомнился. Буду рада, если мой опыт кому-то поможет.

ВалерияДата: Понедельник, 03.12.2012, 01:11 | Сообщение # 3
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Идея: Организовать ребятам праздник в стиле божьих коровок.
Хотите отпраздновать День рождения вашего ребенка весело и в то же время познавательно? Тогда этот сценарий для вас!

На каждом празднике всегда главное - это угощение. А то, как оно будет подаваться, тоже немаловажно. Для вечеринки в стиле божьих коровок сшейте скатерть похожую на божью коровку. Купите красную плотную ткань, чтобы она подходила по фактуре для скатерти. Пришейте к материалу кружочки из черной ткани – это будут пятнышки. Затем нарисуйте тоненькую полоску посередине ткани, она будет обозначать место, где разделяются крылышки. Нашейте на угол вашей скатерти что-то похожее на голову божьей коровки и прикрепите к ней усики. Ваш стол божья коровка готов!

Угощения также стоит подавать в чашках, стилизованных под божьих коровок - красные с черными пятнышками. Купите в магазине салфетки в пятнышко и разместите их на столе. Приготовьте несколько угощений, таких чтобы по виду напоминали божьих коровок. Закажите торт в виде божьей коровки. Напитки преподнесите в прозрачном кувшине, обклеенном черными кружочками, пускай все напитки будут красного цвета. А на местах поместите карточки с именами гостей.

К украшению квартиры также нужно подойти тщательно. Вместе с ребенком вырежьте из бумаги силуэты божьей коровки, пусть именинник сам их раскрасит. Расклейте готовых божьих коровок по всей комнате.
Когда все гости в сборе, раздайте им смешные усики-рожки, прикрепленные к ободку. Их можно купить в магазине для праздников. Пускай все гости их оденут, и сами превратятся в насекомых.

Пока ребята кушают, мама одевает костюм божьей коровки и заходит в комнату, где идёт торжество. Костюм можно сделать очень просто, используйте такую же ткань, как и для скатерти, вырежьте из неё крылышки, пришейте к крыльям пятнышки, с обратной стороны пришейте поролон. Крылья на поролоновой основе пришейте к черной водолазке. Напихайте под водолазку какие-нибудь вещи, чтобы создать эффект объема. Затем, смастерите шапочку из черной ткани, и пришейте к ней усики. В завершение образа наденьте черные брюки. И вот теперь вы - настоящая божья коровка!

Когда божья коровка появляется в комнате, её встречают бурными аплодисментами, и она становится ведущим праздника. Сначала божья коровка рассказывает про то, кто она такая, что любит кушать, где живет, и о том, какую пользу приносит.

После того, как божья коровка рассказала про себя и про свою среду обитания, она спрашивает у ребят, а знают ли они других насекомых, и проводит викторину «Наши насекомые». Все кто отвечает правильно, получают приз - маленькую шоколадку в виде божьей коровки. Но если у вас таких шоколадок не продаётся, то можете взять в качестве приза, что угодно, но обязательно, чтобы приз потом напоминал о празднике божьих коровок.

После викторины и вкусного угощения ребятам хочется подвигаться. Предложите им поиграть в игру «Божья коровка собирает тлю». В эту игру можно играть столько раз, сколько захочется ребятам, ведь она очень напоминает обычные прятки.

После этого можно предложить ребятам потанцевать. Устройте им дискотеку. Пускай именинник наденет накидку божьей коровки и танцует в центре круга. А потом по своему желанию, выберет человека, который будет танцевать в центре, передав ему заветную накидку. И так все по очереди будут танцевать в центре.

После танцев пригласите всех ребят к столу на чаепитие, достаньте праздничный торт в виде божьей коровки и налейте всем чай в пятнистые кружки. На этом вечер божьих коровок заканчивается.

Форум » День рождения » Сценарии для дня рождения » Сценарий дня рождения «Вечеринка божьих коровок» ((сценарии праздников дошкольникам))
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Top 5
Последние обсуждения на форуме Популярные темы форума Нас сегодня посетили Новости сайта
 Украшение блюд    Как сочетать ц...    ПРАВИЛА ПИЩЕВО...    Питание детей ...    Кошки   
Поговорим о том,... 752

Обсуждаем фильмы 374

Поговорим о том ... 202

Стихи о женщинах 134

Кулинарная болта... 114

Олимпиада Сочи 2... 
 07.01.2014
с Новым годом! 
 31.12.2013
День ПОБЕДЫ 
 09.05.2013
Широкая Маслениц... 
 17.03.2013
Международный же... 
 08.03.2013
Новые пользователи Активные пользователи Пользователи с наивысшей репутацией Активные комментаторы
  • miskatenok2015  27.11.2016
  • allochkamarchenko92  10.11.2016
  • dogcat1991  10.11.2016
  • ugarsis  24.10.2016
  • klukva9325  31.08.2016
  • Валерия 4390
  • Танча 2136
  • Влада 320
  • Tango 220
  • Марта 115
  • Валерия 22.07.2010
  • Танча 28.07.2010
  • Tango 20.11.2010
  • Влада 23.07.2010
  • NaMi 23.07.2010
  • Танча 60
  • Валерия 54
  • foksin 3
  • тейли 3
  • Влада 3

• "ОДНА ДОМА" САЙТ ДЛЯ ТЕБЯ © 2010
    Каталог сайтов: Уют и комфорт Наш сайт в каталоге manyweb.ru Анализ интернет сайта