[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 76
  • 1
  • 2
  • 3
  • 75
  • 76
  • »
Форум » Досуг » Поговорим о том,о сём » Поговорим о том,о сём 2011
Поговорим о том,о сём 2011
ВалерияДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:55 | Сообщение # 1
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
На форуме с: 22.07.2010
Статус:
Что бы не засорять темы форумов,здесь будем говорить обо всём.

время от времени сюда будут переносится сообщения из других тем,которые были
написаны не по делу ,а просто как обсуждение

Я, как идеалЬная женщина, ВСЕГДА знаю где надо промолчать !!!
......Знаю ведь зараза!.......НО НЕ МОГУ.............)

ТанчаДата: Четверг, 12.08.2010, 02:20 | Сообщение # 2
Активист
Активист
Дети:
На форуме с: 28.07.2010
Статус:
у меня вопрос к мамам у которых по несколько деток. как ваши детки ладят между собой.

ВалерияДата: Четверг, 12.08.2010, 08:08 | Сообщение # 3
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
старшие у меня погодки,между ними много конфликтов было и остаётся. когда то даже дрались. несмотря что старший сын ,а младшая девочка. она старшему брату ни в чём уступать не хочет. пытается даже им командовать,а он сопротивляется. самую младшую они очень любят. Вот ей они оба уступают и балуют.

Pro100_starДата: Четверг, 12.08.2010, 17:49 | Сообщение # 4
Знакомлюсь с Вами
Знакомлюсь с Вами
Дети:
На форуме с: 01.08.2010
Статус:
О, это сложный вопрос. Идеальных детей и идеальных отношений не бывает. Во-первых, потому, что каждый ребенок - это отдельная личность со своими тараканами в голове (как и взрослые, впрочем), а во-вторых, потому, что родители сами далеко не идеальны. cool . И самое главное, чемуя старалась научить детей - это терпимости, умению принимать других такими, какие они есть, и всегда при этом помнить, что они РОДНЫЕ, самые близкие люди.
Когда мои дети были маленькими, расклад был такой: Светв+Юля, Вова+Алина, а Наташа и Оля сами по себе. Причем, Оля с Наташей конфликтовали и каждая старалась перетянуть на свою сторону младших - Вову и Алину. biggrin
Сейчас все взрослые, у каждого своя жизнь, но мы все равно семья, куда все несут свои радости и проблемы. Ссоры? Да, бывают, конечно... Но скорее споры, чем ссоры, даже если протекают очень эмоционально )) Потому что главное, что я хотела - чувство семьи - мне в них заложить удалось. Ну, как объяснить? Как бы они ни были обижены друг на друга, они НИКОГДА не переходят на оскорбления, НИКОГДА не говорят непоправимо-обидных слов, потому что знают, что МЫ - СЕМЬЯ! что мы в одной лодке, и что бы СЕЙЧАС ни происходило, ОТНОШЕНИЯ не должны пострадать.
Вот так, примерно))
ЗЫ С погодками всегда сложно, потому что у них конкуренция biggrin Тем не менее, надо всегда поддерживать авторитет старшего ребенка, тем более мальчика - ведь он будущий мужчина! И учить его быть снисходительным к слабости младшего, тем более, если это девочка. А главное - побольше доброго юмора в семье, и умения замечать и отмечать хорошее в наших детях, а не зацикливаться на их недостатках (самая распространенная ошибка воспитани, я тоже этим грешила - обнаружить и убить в зародыше все плохое в ребенке biggrin , вместо того, чтобы поддерживать и взращивать хорошее) Отношений это тоже касается.

ТанчаДата: Четверг, 12.08.2010, 22:10 | Сообщение # 5
Активист
Активист
Дети:
Статус:
да семья это очень сложно даже если всего один ребенок. конечно мы все очень разные и у каждого свои мысли, свое отношение к тем или иным вопросам. просто это острый вопрос у меня пока один ребенок, я думаю о будущем. вот мне не очень нравится что я одна в семье. но моя мама говорит что как то ее ни кто не надоумил, не подсказал, и не думала она о двоих. а вот мне хочется чтобы у моего ребенка после меня остался еще кто то очень родной - это его брат или сестра. вот я и размышляю на тему о втором ребенке, и как воспитать их так чтобы они друг друга всегда любили, уважали и защищали, чтобы они всегда помнили что они семья самые близкие на этой большой планете. а вообще воспитание это сложная наука. а вам спасибо за советы.

Pro100_starДата: Пятница, 13.08.2010, 01:12 | Сообщение # 6
Знакомлюсь с Вами
Знакомлюсь с Вами
Дети:
Статус:
Я своим детям говорю, что в семье должно быть как минимум 2 ребенка, и как максимум - 3 biggrin Иони со мной согласны. У двоих уже по двое детей, еще одна девочка ждет второго, и одна - первого пока))
Просто детей надо заранее готовить к появлению второго ребенка, и не отодвигать первого на второй план. Первый сразу кажется большим, когда появляется маленький, а на самом деле он тоже еще маленький, и очень в нас нуждается. Не надо давать повод для ревности))
Танечка, обязательно родите второго! Но лучше не сразу, лучше, когда первый в школу пойдет. Чтобы он, пока маленький, ни с кем вас не делил))
И с практической стороны удобно - в начальной школе уроков мало, хорошо, если кто-то дома, когда ребенок возвращается. )) И помощь от него существенная... А впрочем, если раньше, тоже свои плюсы есть. Главное, чтобы не один))

ТанчаДата: Пятница, 13.08.2010, 02:49 | Сообщение # 7
Активист
Активист
Дети:
Статус:
да, я очень второго хочу biggrin и не давно об этом сказала своей маме так как она единственная моя семья, так чего только я не выслушала. куда тебы, ты что не замужем и о таком думаешь, были конечно и совсем не приятные слова. было очень обидно. я ей говорю можно подумать если я роже второго ребенка то ты его не будешь любить. в общем в пкх и прах переругались тогда. конечно мама сильно помогает, она молодец у меня и если второго рожу тоже ни куда не денется. я думала она мне и тот раз когда я ей сказала что беременна скандал закатит, а она спокойно отреагировала. и в конце концов что же мне теперь совсем без деток быть если я не замужем, может я и не выйду не когда замуж, зато у меня дети будут, а они в любом случае самое ценное. heart :heart: good :good: smile :) smile
вот такие мы смешные, здесь моему малепусеньке 4 месяца. heart good
Прикрепления: 5784734.jpg(125.4 Kb)

Сообщение отредактировал Танча - Пятница, 13.08.2010, 02:52

ВалерияДата: Пятница, 13.08.2010, 08:16 | Сообщение # 8
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Quote (Танча)
если второго рожу тоже ни куда не денется

но только на маму не надо всё навешивать. ведь мы в первую очередь для себя детей рожаем.
вот если будешь уверена что потянешь двоих без мамы,тогда можно и рожать.

ВалерияДата: Пятница, 13.08.2010, 08:19 | Сообщение # 9
Активист
Я счастлива,я мама
Дети:
Статус:
Quote (Танча)
если я роже второго ребенка то ты его не будешь любить. в общем в пкх и прах переругались тогда

у меня мама когда то тоже была против второго ребёнка,а я была замужем.
Она Владу до года не признавала,потом растаяла.До Богданки уже не дожила,а то бы я вообще по полной огребла.

Pro100_starДата: Пятница, 13.08.2010, 17:28 | Сообщение # 10
Знакомлюсь с Вами
Знакомлюсь с Вами
Дети:
Статус:
Танечка, Валерия права - на маму навешивать не надо, и рассчитывать на ее помощь тоже. И обижаться - нельзя! Ты же знаешь, что мама тебя любит, беспокоится о тебе, боится за тебя. Может, не очень корректно высказывает это - но ты ведь тоже считаешь, что на дете иногда можно орать? biggrin

Рассчитвать надо на себя. И не забывать, что...
- детей надо кормить так, чтобы были здоровы;,
- одевать так, чтобы они чувствовали себя уверенно среди сверстников;
- лечить, например, зубки, лучше в платной клинике (я уже не говорю обо всяких экстренных ситуациях)
- надо дать им образование, не пропустить какие-то способностии интересы и вовремя начать их развивать...

В общем, много всего сейчас, что без денег просто не реально, раньше было проще.
Кроме того, дело не в том, выйдешь ты замуж или нет, а в том, будет ли у твоих детей отец...

Вот мой тебе совет. Не думай пока о втором ребенке. Ты еще на первого не нарадовалась)) И о замужестве не думай, мужики чувствуют, когда на них охотятся, и не любят быть дичью biggrin Радуйся тому, что есть! Занимайся своим ребенком и собой. Пой, танцуй ,гуляй, смейся - в лепешку расшибись, чтобы быть счастливой! Ты - молодая, яркая, красивая, у тебя чудесный малыш - пусть мужики сами за тобой охотятся)) Деньги, - говорят,- липнут к деньгам. А счастье - поверь мне! - к счастью! Свободная и счастливая женщина всегда притягивает взгляды мужчин, всегда желанна - им ведь тоже хочется погреться в лучах твоей радости. good

Форум » Досуг » Поговорим о том,о сём » Поговорим о том,о сём 2011
  • Страница 1 из 76
  • 1
  • 2
  • 3
  • 75
  • 76
  • »
Поиск:
Статистика Top 5
Последние обсуждения на форуме Популярные темы форума Нас сегодня посетили Новости сайта
 Стихи о зиме    Стихи о жизни    Стихи о семье    Заготовки на з...    Заготовки на з...   
Поговорим о том,... 752

Обсуждаем фильмы 374

Поговорим о том ... 202

Стихи о женщинах 136

Кулинарная болта... 114

Олимпиада Сочи 2... 
 07.01.2014
с Новым годом! 
 31.12.2013
День ПОБЕДЫ 
 09.05.2013
Широкая Маслениц... 
 17.03.2013
Международный же... 
 08.03.2013
Новые пользователи Активные пользователи Пользователи с наивысшей репутацией Активные комментаторы
  • dominorra  25.09.2019
  • Nikelangela  23.09.2019
  • NataKar  18.09.2019
  • Makvilla  12.09.2019
  • IuliaClever  05.09.2019
  • Валерия 4405
  • Танча 2136
  • Влада 320
  • Tango 220
  • Марта 115
  • Валерия 22.07.2010
  • Танча 28.07.2010
  • Tango 20.11.2010
  • Влада 23.07.2010
  • NaMi 23.07.2010
  • Танча 60
  • Валерия 54
  • тейли 3
  • Влада 3
  • foksin 3

• "ОДНА ДОМА" САЙТ ДЛЯ ТЕБЯ © 2010
    Каталог сайтов: Уют и комфорт Наш сайт в каталоге manyweb.ru Анализ интернет сайта